Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?

Ответить
Аватара пользователя
Елена Воробьева
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Возраст: 35

Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?

Сообщение Елена Воробьева »

Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?


Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?

Сообщение Светлана »

Лекарственных трав очень много и все иметь в домашней аптечка необязательно. Вам нужно изучить свойства травок и определиться с выбором. Допустим, у меня всегда есть ромашка, крапива, календула, мелисса, кипрей, шалфей, цветы липы, лекарственные сборы от кашля.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?

Сообщение Светлана »

Лекарственных трав очень много и все иметь в домашней аптечке необязательно. Вам нужно изучить свойства травок и определиться с выбором. Допустим, у меня всегда есть ромашка, крапива, календула, мелисса, кипрей, шалфей, цветы липы, лекарственные сборы от кашля.
Последний раз редактировалось Светлана 11 дек 2017, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?

Сообщение adianon »

Ну так и не перечислить, в зависимости от того - какие у вас обычно проблемы с здоровьем и желательно не только травы, но и грибы иметь, если поверхностно из трав: ромашка, чистотел, зверобой, полынь, спорей, женьшень, аир, алоэ, гвоздика, лавровый лист, кипрей, расторопша.
Из грибов: ухо Иуды (Аурикулярия), печёночница обыкновенная, эксидия железистая, кордицепс.
Аватара пользователя
cvbober
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Какие травы нужно иметь в домашней аптечке?

Сообщение cvbober »

Мы летом всегда собираем зверобой. Эта трава помогает с проблемами желудка. И мне очень нравится на вкус чай из этой травы. 
Кроме того, травы имеют свой срок хранения. Создавать большие запасы вряд ли целесообразно.  Имеем небольшой запас трав, чай из которых нам просто нравится: липа, мелиса, ромашка, чабрец. Травы не принимают при экстренной помощи. Поэтому все необходимое по рекомендации врача можно спокойно купить в аптеке.


Ответить

Вернуться в «Консультации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя