Побочные эффекты от обезболивающего

Обезболивающие препараты - анальгетики, группа лекарственных веществ различной химической структуры, оказывающих болеутоляющее действие. Различают наркотические и не наркотические анальгетики.
Ответить
Аватара пользователя
Темур Масадиков
Сообщения: 15
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Казахстан
Возраст: 32

Побочные эффекты от обезболивающего

Сообщение Темур Масадиков »

Какие побочные эффекты могут быть от обезболивающего?


Аватара пользователя
Grishania
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Побочные эффекты от обезболивающего

Сообщение Grishania »

 Скажу только пару слов о том, с чем столкнулся сам.  Давно уже  "метеочувствителен" -  голова тяжелеет, иногда болит правый или левый висок в преддверии резкой смены погоды. Вроде бы пара пустяков: принял таблетку какого-нибудь цитрамона или аскофена, да хоть парацетамола - и всё... С некоторых пор часто  вынужден расплачиваться за излечение от головной боли крайне неприятными ощущениями в желудке, причём бывает что на несколько дней. Так что предпочитаю теперь головой пострадать вечер, но обойтись без таблеток:).  А всё от того, что все нестероидные противовоспалительные средства (и они же простейшие обезболивающие) крайне негативно влияют на слизистую желудка - какие-то  больше, какие-то меньше, но именно все. И даже растворимый импортный парацетамол (эффералган). 
 И это только наиболее очевидное. И от наиболее, казалось бы, слабых обезболивающих.
Аватара пользователя
ospzh
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 8 месяцев
Возраст: 47

Re: Побочные эффекты от обезболивающего

Сообщение ospzh »

Был в моей жизни один печальный опыт,связанный с приемом обезболивающих препаратов. В 36 лет надумал вылезти сидевший смирно до этих лет так называемый "зуб мудрости". Да не просто так,а с дикой болью.Надо отметить,что любовь в кавычках к стоматологам питаю  детства и боюсь их как огня.Поэтому дней 8 мучилась с непереносимой болью просто одну за другой принимая таблетки кетонала,чтобы хоть иметь возможность хотя бы сидеть за рабочим столом,а не корчиться в муках на полу.Боль не прекращалась,и пришлось обратиться в стоматологию,где при помощи хирургической операции длившейся в течение 2,5 часов,зуб удалили.
Но самое интересное кроется в том,что провести анестезию ни одним препаратом не представлялось возможным,кетонал в том количестве,которое я приняла,всасывается в кровь и блокирует действие любого нестероидного средства как минимум на 2 недели.


Ответить

Вернуться в «Обезболивающие препараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя