Обработка почвы: выбор трактора

Ответить
Аватара пользователя
Ringoo
Сообщения: 30
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 39

Обработка почвы: выбор трактора

Сообщение Ringoo »

Обработка почвы: выбор трактора. Обработка почвы — комплекс наиболее энергоемких операций, при которых используется трактор.
Как подобрать энергоноситель оптимальной мощности, не перегружая машину и не гоняя ее вхолостую?
На что ориентироваться при подборе мощности трактора и каких ошибок избегать? Характерные «мощностные» ошибкм. Преимущественные свойства мощного проявляются во время выполнения сложных работ, к которым и относится обработка почвы.
Характерными ошибками, влияющими на производительность и качество почвообработки при подборе пары «трактор — орудие», можно назвать недостаточную нагрузку или перегруз энергоносителя. Иными словами, либо мощный трактор агрегатируется с легкими орудиями, либо, наоборот, агрегат слишком тяжел для него.
Трактор должен быть соразмерен по мощности задачам и агрегатам, с которыми ему предстоит работать. Дисковая борона подойдет и для поля, которое обрабатывают регулярно, и для земли, которая долгое время соответствующих работ не видела.
Однако требования к трактору будут отличаться для каждого вида почвы.
Важно учитывать выращиваемые на почве культуры и технику, которую используют для возделывания, чтобы сопоставить их с орудиями обработки – теми, которые уже есть, или теми, которые появятся в перспективе.
Не будет иметь никакого смысла возделывание почвы на скорости ниже, чем 11 км/ч при использовании дисковых агрегатов средней глубины, так как только при определенном скоростном режиме от 12 до 16 км/ч малые и средние диски будут вращаться так, чтобы создать необходимую структуру для почвы.
Если же диски станут вращаться с меньшей скоростью, качество обработки почвы упадет.
Если трактор не способен работать с дисковой бороной на оптимальных скоростях, он выбран неправильно.
Во время выбора трактора нужно внимательно учесть мощность его спецификации, чтобы подобрать подходящие по скоростным возможностям орудия. В зависимости от глубины. При подборе тракторной мощности нужно учитывать такие нюансы: рекомендуемая скорость орудия, условия проведения испытания для определения скоростного режима (на какой глубине и каких почвах проводились испытания) Вспашка В задачи плуга входит переворачивание верхнего слоя почвы с перемещением пожнивных остатков на дно, и это сложное в настройки орудие обработки земли.
Около половины успешной и эффективной работы плуга — это настройки техники.
Рекомендуемая рабочая скорость в процессе пахоты — 7–8 км/ч, при таком диапазоне осуществляется качественная вспашка и рабочие органы минимально изнашиваются.
Если машина работает медленнее, теряется производительность.
Если трактор получит скорость более 12 км/ч, то это приведет к более быстрого износу рабочих органов. Что еще влияет на мощность? На мощность трактора влияют не только силы мотора, но и другие факторы — балансировка, передача и обороты двигателя и даже давление в шинах и множество других моментов.
Есть несколько рекомендаций по развеосвке тракторов с орудиями: шарнирно-сочлененные с навесным орудием — 65% на 35%, с прицепными орудиями — соотношение 55% на 45%, а с полунавесными — 60% на 40%.
Если у вас трактор с классической компоновкой, то для него оптимальными будут другие соотношения — 35% на 65% при 4К2, и 40% на 60% при 4К4а.
Специалисты Ростсельмаш знают о том, какие разнообразные задачи стоят перед предприятиями сельскохозяйственной сферы, поэтому старается учитывать их в процессе создания спецтехники.
Вы можете узнать, какая именно техника подойдет для ваших потребностей, если обратитесь за консультацией к дилеру, найдя его на сайте https://rostselmash.com/products/


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя