Ученые назвали алкогольные напитки, защищающие от коронавируса

Ответить
Аватара пользователя
Tabletka-Info.ru
Администратор
Сообщения: 26
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ученые назвали алкогольные напитки, защищающие от коронавируса

Сообщение Tabletka-Info.ru »

Употребление шампанского, красного и белого вина может снизить риск заражения коронавирусом, считают специалисты из больницы Каннин в Шэньчжене (Китай).

Ученые изучили данные 473 957 человек, из которых 16 559 сдали положительный тест на COVID-19. Участников распределили на три группы: непьющие, употреблявшие алкоголь в прошлом и выпивающие до сих пор. Исследователи пришли к выводу, что наибольшую защиту от SARS-CoV-2 имели люди, предпочитающие красное вино: так, при употреблении более пяти бокалов этого напитка в неделю риск заражения снижался на 17 процентов.

Любители белого вина и шампанского, употреблявшие от одного до четырех бокалов в неделю, болели COVID-19 на восемь процентов реже, однако при чрезмерном употреблении (свыше пяти бокалов в неделю) "защитный эффект" оказался почти незаметен. У тех, кто пил пиво и сидр, риск заражения коронавирусом оказался на 28 процентов выше, причем объем выпитого не играл большой роли.
alco.jpg

https://ria.ru/20220124/koronavirus-1769262951.html


Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Ученые назвали алкогольные напитки, защищающие от коронавируса

Сообщение Valera »

И народ сейчас ломанётся покупать красное вино, хотя в бутылках в действительности разбавленный технический спирт, вперемежку со сладкой водой с пищевым красителем. Или просто нажрутся с любимой присказкой: "Не пьянства ради, здоровья для".
Аватара пользователя
anjela
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 58

Re: Ученые назвали алкогольные напитки, защищающие от коронавируса

Сообщение anjela »

Ученые учеными, но мы на постсоветском пространстве прошли через Чернобыль, свиной и птичий грипп и лучшим лекарством тогда был водка спирт)и чеснок, народные рецепты это подтверждают.


Ответить

Вернуться в «Новости медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей