Как долго можно сидеть за компьютером?

Ответить
Аватара пользователя
valeriy.rabinovich
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 5 месяцев

Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение valeriy.rabinovich »

У меня такой вопрос, как долго надо сидеть за компьютером? Чтобы не болела спина и вообще здоровье было в порядке.


Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 51

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение tanya.lapina »

Взрослым людям необходимо каждые 40 -60 минут делать перерыв- 10 минут. Это при условиях работы за компьютером т.е. в офисе. В быту с теми же интервалами 2 часа в день не более. Компьютер портит зрение, сидячая работа так же имеет свои последствия. Если вопрос связан с правовой стороной , то можно посмотреть САНПиНы и нормативку по охране труда.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 93
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение ursa54 »

Использование цифровых технологий не является вредным по своей природе и может дать преимущества в современном мире, если ими не злоупотреблять, если они не мешают учебе и другим занятиям.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 2 times

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение vgen »

Компьютер вошел в нашу жизнь не только, как источник знаний, общения, развлечения, но и источник заболеваний. Перед телевизором мы сидим на расстоянии минимум 2 метра, а в компьютер влезли целиком. Лучший ответ вообще не сидеть перед ним, но это невыполнимо.
Аватара пользователя
FefikPro
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение FefikPro »

Сейчас это уже сложный вопрос, так как мы всецело погружены в компьютер и его производные. Лучшим способом по контролю, будет периодические передышки, скажем, каждые 3-4 часа. Чтобы восстановить слизистую ваших глаз и дать отдохнуть голове.


Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение Денис Герасимов »

Мне уже за 40. Могу работать не более полутора часов, потом внимание сильно рассеивается, приходится делать перерыв 15 минут.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 93
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение ursa54 »

Постоянные блики монитора значительно ухудшают зрение. Они мешают воспринимать информацию и вызывают быстрое утомление глаз. Сама структура изображения на экране компьютера отличается от привычной нашему глазу. Не больше 5 часов в день.
Аватара пользователя
natalya.ivanova
Сообщения: 142
Стаж: 1 год 6 месяцев
Возраст: 44

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение natalya.ivanova »

valeriy.rabinovich писал(а): 03 авг 2021, 12:43 У меня такой вопрос, как долго надо сидеть за компьютером? Чтобы не болела спина и вообще здоровье было в порядке.

Добрый день! Вы работаете за компьютером? Вы начали замечать, что ваше зрение значительно ухудшилось? У вас начали болеть глаза? Я советую вам купить специальные очки для компьютера. Моя сестра заказала их в «Оптика-Солнышко» и постоянно в них работает. Она купила компьютерные очки модель Xiaomi TS HMJ01TS. Эти очки для работы за компьютером https://ochkisun.ru/kompyuternye-ochki/ и они очень хорошо снимают усталость глаз и улучшают цветовое разрешение, и всё благодаря Blue блокер и UV400. Линзы очков обеспечивают равномерное прохождение безопасного света. Большой плюс что эти очки для компьютера подходят для любой формы лица. Специальные нано-линзы желтоватого оттенка поглощают и отражают вредное голубое свечение. Моя сестра очень довольна, поэтому я всем рекомендую этот интернет-магазин.
Аватара пользователя
lexa
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 7 месяцев
Возраст: 36

Re: Как долго можно сидеть за компьютером?

Сообщение lexa »

А чем меньше, то тем лучше. Каждые полчаса рекомендуется отвлекаться, смотреть по сторонам для снятия напряжения. Конечно еще вот возраст свои коррективы вносят, поэтому в некоторых случаях могут быть врачом рекомендованы какие-то витаминные комплексы. Ну вот например те же таблетки Окувайт способствующие насыщению витаминами и поддержки остроты зрения.


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей