Какие признаки высокого холестерина можно распознать по глазам?

Диагностика (Медицина) - процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии.
Ответить
Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 174
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 45
Контактная информация:

Какие признаки высокого холестерина можно распознать по глазам?

Сообщение aleksey »

Какие признаки высокого холестерина можно распознать по глазам? :geek:


Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Какие признаки высокого холестерина можно распознать по глазам?

Сообщение Valera »

Два признака
Первый : участки вокруг глаз жёлтого цвета. Их ещё называют"ксантелазмы". Это такие доброкачественные образования на коже, желтого цвета, возвышающиеся над поверхностью кожи. В основном они находятся на верхнем веке у внутреннего угла глаза, бывают как единичными, так и множественными.
Второй : Белый полукруг у цветной части глаза, роговичной дуги. Это группа липидных отложений белого или даже серовато-белого цвета расположенная на периферии роговицы;
Аватара пользователя
Petr
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 1 месяц
Возраст: 29

Re: Какие признаки высокого холестерина можно распознать по глазам?

Сообщение Petr »

Больные с жирной кровью часто ощущают головную боль, головокружение, повышенную утомляемость. Это проявление жирности крови вызвано тем, что избыток жира постепенно накапливается в сосудахо,бразуя бляшки и атеросклеротические бляшки. Это затрудняет приток крови к мозгу. Кровоснабжения головного мозга недостаточно, в результате чего пациент чувствует головную боль,головокружение и нечеткость зрения. На ранних стадиях заболевания этот симптом высокого уровня холестерина проявляется нечасто, а если и появляется, то лишь в легкой форме. Этот симптом также довольно легко спутать у людей с вестибулярными проблемами или с анемией. Высокий уровень холестерина в крови вызывает закупорку кровеносных сосудов, кровь не доставляется к конечностям, особенно к нижним конечностям (ногим), вызывая онемение и боль в конечностях. Пальцы рук и ног болят и болят. Мало того, что при недостатке кровообращения в руках и ногах легко простудиться в этой части. Поэтому при появлении этих симптомов нужно срочно обратиться в больницу на обследование. Эти явления, скорее всего, являются симптомами жировой болезни крови.


Ответить

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя