Что литературные предпочтения могут сказать о человеке?

Психотерапия (от греч. ψυχή - «душа», «дух» + греч. θεραπεία - «лечение», «оздоровление», «лекарство») - система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных, и т. п.).
Психиатрия (нем. psychiatrie от греч. ψυχή - душа и греч. ιατρός - врач; греч. ιατρικός - врачебный, медицинский) - отрасль клинической медицины, изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.
Ответить
Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 174
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 45
Контактная информация:

Что литературные предпочтения могут сказать о человеке?

Сообщение aleksey »

Что литературные предпочтения могут сказать о человеке?


Аватара пользователя
karina.mazina
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 20

Re: Что литературные предпочтения могут сказать о человеке?

Сообщение karina.mazina »

На самом деле очень и очень многое. В моей жизни было много людей, предпочитающих банальные русские детективы на уровне "а убийца то была его жена!., - и это чрезвычайно скучные люди!
Есть и те, кто любят фантастику, различные сказки - это люди достаточно мечтательные, свободные и чаще всего открытые.
А существуют и поклонники классики - от "Мастера и Маргариты" до "Фауста". Здесь уже люди более скрытные, но чрезвычайно умные - разговор с ними никогда не заставит Вас скучать, а их личность Вы, скорее всего, понять до конца так и не сможете - слишком уж сложные это натуры.
Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 75
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Что литературные предпочтения могут сказать о человеке?

Сообщение rashma »

Да ну я не знаю, ну единственное что можно смело сказать, что это будет начитанный человек, а так ну есть ли у него голова на плечах или нет, книги не как не влияют, сейчас такое поколение, что ты можешь очень много впитать в себя из интернета, так что вот такие дела.


Ответить

Вернуться в «Психотерапия и психиатрия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость