Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей!

Ответить

Как вы относитесь к восстановлению системы вытрезвителей?

Положительно
2
50%
Отрицательно
0
Голосов нет
Пока не знаю
2
50%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Tabletka-Info.ru
Администратор
Сообщения: 26
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей!

Сообщение Tabletka-Info.ru »

22 декабря Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей. Согласно документу, регионы с 1 января 2021 года получают право создавать платные медицинские вытрезвители.

Параллельно депутаты внесли поправки в Федеральный закон «О полиции». Это значит, что в вытрезвители граждан в состоянии алкогольного опьянения смогут доставлять полицейские. По действующей редакции ФЗ, сотрудники правопорядка могут отвозить нетрезвых граждан, утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в пространстве, исключительно в медицинские организации.

С 1 января полицейские смогут доставлять в вытрезвители граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Если граждане находятся в таком состоянии и есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью окружающих, нанести ущерб имуществу, полицейские могут доставить их в медицинские организации, вытрезвители или полицейский участок.

Система медицинских вытрезвителей возникла в СССР в 30-40 годах XX века. В 2011 году эти учреждения были выведены из системы МВД и должны были быть переданы на баланс Минздрава, однако этого не произошло.


Аватара пользователя
jljll666778888
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца

Re: Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей!

Сообщение jljll666778888 »

Эта дума бестолковая. Сначала вытрезвители уничтожили эта дума, сейчас опять их вводят. Меня поражает эти глупцы, всё хотят умнее советских законов быть, но мозгов то нету. Им бы своё брюхо набить, а не народ беречь
Аватара пользователя
aleksandr.hyanin
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 6 месяцев
Возраст: 68

Re: Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей!

Сообщение aleksandr.hyanin »

Не знаю, возможно связанно с тем, что я чаще езжу, то есть сижу за рулём. Но вот что интересно, я не вижу в городе пьяных людей, вернее вижу, но такие встречи редки, практически как увидеть снежного человека. Так что, по моему проблему начали высасывать из пальца, что бы создать видимость работы думы. С десяток лет тому назад, тогда да, действительно пьяных шаталось по улицам города довольно много. И, теперь старые алкаши наверно вымерли, а у молодёжи всё же изменились жизненные приоритеты, и пить стали меньше.


Ответить

Вернуться в «Новости медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 1 гость