Коронавирус

Инфекционные заболевания - это группа заболеваний, вызываемых проникновением в организм патогенных (болезнетворных) микроорганизмов. Для того чтобы патогенный микроб вызвал инфекционное заболевание, он должен обладать вирулентостью (ядовитостью; лат. virus - яд), то есть способностью преодолевать сопротивляемость организма и проявлять токсическое действие. Одни патогенные агенты вызывают отравление организма выделяемыми ими в процессе жизнедеятельности экзотоксинами (столбняк, дифтерия), другие - освобождают токсины (эндотоксины) при разрушении своих тел (холера, брюшной тиф).
Ответить
Аватара пользователя
Sandra_
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 6 месяцев

Коронавирус

Сообщение Sandra_ »

Пропал вкус  и запах! Температура 38,5. Коронавирус? У кого было? Как лечились?


Аватара пользователя
valeriy.rabinovich
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 4 месяца

Re: Коронавирус

Сообщение valeriy.rabinovich »

Не спешите пугаться. Потеря вкуса не означает пока коронавирус. При сильной простуде могут быть те же симптомы. Но незамедлительно обратитесь к врачу. Желательно к знакомому и хорошо проверенному. А то сейчас расплодилось липовых врачей. 
Аватара пользователя
FefikPro
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение FefikPro »

В основном, это первые признаки, что вы, возможно, подхватили covid. Но не стоит себя накручивать и паниковать. Обратитесь к врачу и пройдите необходимые тесты, чтобы у вас была точная уверенность в вашей простуде. 
Аватара пользователя
Жофрей
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение Жофрей »

Да температура была то 38,5 первый день, то 37.1 второй день и так неделю. Помогло обильное питье воды, употреблял витамин Д, старался окислить организм чаем с лимоном для поднятия иммунитета, вообщем не отчаивался. Тут еще важен психологический настрой человека, нужно аутотренингом заниматься, настраивать себя на легкую победу над вирусом и тогда все будет хорошо. 
Аватара пользователя
warlock
Сообщения: 47
Стаж: 3 года 11 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение warlock »

К врачу обратитесь, притом срочно, а то всякое бывает, лучше сразу узнать. Тест пройти полюбому что бы знать. Ну и витаминки как уже писали выше пейте.


Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 75
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение rashma »

Лечение коронавируса легкой формы или средней тяжести включает симптоматическое лечение — препараты для снижения температуры, противокашлевые средства, препараты от насморка и т.д. В основе лечения тяжелых форм коронавируса лежит медикаментозная терапия.
Аватара пользователя
cavad444
Сообщения: 13
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение cavad444 »

Да, у меня заболело горло, на следующий день появился кашель, потом температура и я сдала тест, пришел отрицательный. Ещё день полежала с температурой, а на 5-й все уже было хорошо, но на 8-й день после появления кашля отбило обоняние и тест показал положительный, уже вот 2 недели прошло, обоняние вернулось. Хоть я и в лёгкой форме болела, но все равно никому не рекомендую, очень странный вирус, не такой как грипп.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение tanya.lapina »

Я заболела в декабре и знаете, сразу могу сказать, что ощущения в организме такие, будто в тебе поселилось нечто. ПЦР был сразу отрицательный, но в течении месяца каждую неделю новый симптом : скакала температура, головная боль, слабость, изменения в зрении, пекло в пищеводе, отвращение к еде, понос, рвота. После появления кишечных симптомов изменился вкус. Обоняние было в норме. Кашля не было вовсе, спала плохо, эмоциональная сфера перешла в зону плаксивости. Восстанавливалась более месяца. Сейчас уже прошло 3 месяца, а антителла 116. Дрянь это такая, товарищи! Берегите себя!!!! Знаю многие еще дольше восстанавливаются.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 93
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение ursa54 »

К числу самых эффективных методов поддерживающего лечения относится кислородотерапия. Она подходит для пациентов с тяжелой формой заболевания и лиц из групп риска по тяжелому течению инфекции. Для пациентов в крайне тяжелом состоянии рекомендуется более интенсивная поддержка, в частности искусственная вентиляция легких.
Аватара пользователя
ostanovim
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 11 месяцев

Re: Коронавирус

Сообщение ostanovim »

Я на ногах его перенес, еще и работал на работе без отдыха и выходных. Не заметил особо никаких осложнений, но наверное мне просто повезло!


Ответить

Вернуться в «Инфекционные болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя