Как избавиться от шума в ушах?

Оториноларингология (Отоларингология) - это ветвь медицины, которая специализируется на диагностике и лечении уха, горла, носа, а также патологий головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами. Часто используется сокращение ЛОР (от слова «ларингооторинолог»).
Ответить
Аватара пользователя
YourHealth
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 35

Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение YourHealth »

Как избавиться от шума в ушах?


Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение Valera »

К сожалению так сразу ответить не возможно. Причин появления шума в ушах множество. У меня например было из-за лёгкой баро травмы. Балуюсь подводной охотой, не соблюдал меры безопасности, вот и получил. Со временем само прошло. Но крови попортила страшно. Постоянно на нервах, часто охватывала паника. Помогала медитация и сочувствие близких. В смысле многое прощали. Дай БОГ, чтобы и у Вас побыстрее прошло.
Аватара пользователя
admiralpadj
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение admiralpadj »

А разве шум в ушах не от того, что что-то громко слушали? Там вроде от этого повреждаются ворсинки, после чего слышен шум. Лично у меня такое бывает после шумных концертов, так что советую просто подождать немного, все само пройдет.
Аватара пользователя
Саша Строгая
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение Саша Строгая »

Ни в коем случае не чистить глубоко самому. Не слушать долго наушники. Если долго не проходит обращаться к специалисту.
Аватара пользователя
Алексеевна
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение Алексеевна »

Шум в ушах, а точнее в одном ухе (в моём случае), меня беспокоит давно. Обращалась к специалистам, но вылечить так и не удалось. Сейчас я к этому недугу уже привыкла. Но пользоваться наушниками долго не могу-раздражают.


Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 75
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение rashma »

К любому пациенту с шумом в ушах требуется индивидуальный подход. Необходимо не только установить причину патологии, но и выявить сопутствующие заболевания, оценить эмоциональный фон, определить неблагоприятные бытовые и профессиональные факторы. Врач должен узнать о применении ототоксичных лекарств или постоянных интоксикациях. Нередко пациенту требуется дополнительная консультация кардиолога, гематолога, аллерголога или эндокринолога. Только комплексное обследование и лечение помогает устранить или уменьшить неприятные ощущения пациента.
Аватара пользователя
FefikPro
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Как избавиться от шума в ушах?

Сообщение FefikPro »

Для того, чтобы начать лечение шума в ушах, необходимо пройти обследование у отоларинголога (ЛОР-врача). Чаще всего для диагностики используют аудиометрию, а при выборе терапии учитывают сроки начала заболевания, причину (по возможности), степень нарушения слуха, опыт ранее проводимого лечения и данные психологического тестирования.


Ответить

Вернуться в «Оториноларингология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя