Что такое отложенное материнство?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
YourHealth
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 35

Что такое отложенное материнство?

Сообщение YourHealth »

Что такое отложенное материнство?


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Что такое отложенное материнство?

Сообщение misyunya »

 
Отложенное материнство - это решение женщины заморозить несколько своих яйцеклеток, поместить их в банк заморозки, чтобы в будущем у неё была возможность сделать их экстракорпоральное оплодотворение и выносить ребенка самой или с помощью суррогатной матери.
На такой шаг решаются женщины по следующим причинам: они еще не встретили своего суженого, а часики тикают и шанс забеременеть с каждым годом уменьшается. Или женщина решает посвятить молодость карьере, а после того, как добьется успеха, с чистой совестью сможет заняться воспитанием детей.
Когда яйцеклетки замораживают в более раннем для женщины возрасте, возможность их оплодотворения выше, чем для женщин в старшей репродуктивной группе.
Аватара пользователя
Fefik
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Что такое отложенное материнство?

Сообщение Fefik »

Это возможность, которую современная репродуктивная медицина предоставляет женщинам, стремящимся к независимости во всех аспектах своей жизни, в том числе и в деторождении.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 93
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Что такое отложенное материнство?

Сообщение ursa54 »

Запас яйцеклеток в организме каждой женщины индивидуален и конечен. Он закладывается еще в материнской утробе. В течение жизни новые клетки уже не образуются. Этот запас называется «овариальный резерв». От него зависит способность женщины к зачатию.
Помимо уменьшения количества яйцеклеток, с возрастом ухудшается их качество – растет число хромосомных патологий и риск неправильного деления яйцеклетки. У женщин старше 40 лет только 20% эмбрионов имеют правильный хромосомный набор.


Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей