Как не набрать вес во время беременности?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Обжора
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Как не набрать вес во время беременности?

Сообщение Обжора »

Как не набрать вес во время беременности?


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Как не набрать вес во время беременности?

Сообщение misyunya »

Как я поняла из вопроса, речь идёт про лишний вес. Как его не набрать? Сбалансировать питание, не переедать и не ограничивать физическую активность. Пища должна быть богата минералами и витаминами. Не слушайте тех, кто говорит, что беременные должны есть за двоих. И беременность - это не болезнь, лежать на диване кверху животом не надо. 
За время беременности в норме женщина прибавляет 8-12 кг. При многоплодной беременности это число немного возрастает. Если вы до беременности не соблюдали дефицит калорий, то  во время беременности стоит заняться их подсчетом. Если вы волнуетесь, что прибавится масса тела после беременности, обратитесь к врачу-диетологу, он поможет вам грамотно упорядочить приемы пищи и подберёт разумную физическую нагрузку.
Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Как не набрать вес во время беременности?

Сообщение Gulush »

Прежде всего надо определиться в приоритетах. Если для Вас важна идеальная фигура, то может не стоит заводить ребёнка? Есть ещё вариант, родить рахита, сидя на жёсткой диете во время беременности. На мой взгляд, самый идеальный вариант, это активность во время беременности. Больше двигаться, и желательно на природе. Пример, женщины-крестьянки на Старой Руси. Никаких диет, ишачий труд, дети богатыри, и фигуры как у бойцов ММА.
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Как не набрать вес во время беременности?

Сообщение Valera »

Сейчас можно насоветовать кучу разных умных вещей, но если Вы хотите ненавредить себе и Вашему счастью, лучше всего обговарить эту тему с Вашим наблюдающим врачом. Наверняка прежде чем составить карту питания и физических нагрузок, врач обследует Вас не один раз,и только после выявления общей картины, можно о чём-то говорить.


Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя