Что нельзя делать, если вы заболели ротавирусом?

Гастроэнтерология - раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт человека, его строение и функционирование, его заболевания и методы их лечения.
Проктология (от греч. proctos - прямая кишка) - отрасль медицины, изучающая болезни толстой (прямой и ободочной) кишки, заднего прохода и параректальной области.
Ответить
Аватара пользователя
Александра Данилина
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 38

Что нельзя делать, если вы заболели ротавирусом?

Сообщение Александра Данилина »

Что нельзя делать, если вы заболели ротавирусом?


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Что нельзя делать, если вы заболели ротавирусом?

Сообщение misyunya »

Первое, что пытаются делать при диарее, являющейся симптомом ротавирусной инфекции - это её устранить. Для этого, насмотревшись рекламы, начинают использовать противодиарейные препараты, подавляющие перистальтику. Этого делать категорически нельзя! Жидкий стул при ротавирусной инфекции - защитный механизм организма, который пытается избавиться от вирусов вместе с калом. Поэтому надо не бороться с этим симптомом, а уменьшать его последствия.

Нельзя так же самостоятельно без назначения врача использовать антибиотики. На сам вирус они не действуют, а вот у других бактерий может сформироваться резистентность, они "нападут" на ослабленный ротавирусом организм, а бороться с ними будет нечем.


Ответить

Вернуться в «Гастроэнтерология и проктология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей