Непреходящие жжения в уретре

Урология (от греч. οὖρον - моча и -λογία - учение, наука) - область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.
Андрология (греч. ανδρικός - мужской + др.-греч. λόγος - учение) - область медицины, изучающая мужчин, мужскую анатомию и физиологию, заболевания мужской половой сферы и методы их лечения.
Ответить
Аватара пользователя
ivanovasveta852
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 11 месяцев

Непреходящие жжения в уретре

Сообщение ivanovasveta852 »

Обращаюсь к тем у кого имеются непреходящие жжения в уретре. У меня такое уже более года и не знаю что уже делать. До этого было инфекционное заболевание (хламидии). Все успешно пролечила, в плане гинекологии все тоже хорошо. Обследование у уролога ничего не показало – анализы хорошие, в бак посеве ничего не нашли, решилась на цитоскопию. Она ничего не показала (мочевой канал нормальный и мочевой пузырь тоже). УЗИ камней в почках не показало, песка и солей в моче нету. Характер жжения такой: после посещения туалета может начать болеть во время мочеиспускания и потом неприятное чувство остается в течение нескольких часов. Когда ем арбуз или пью много жидкости, то становится намного легче. Однако облегчение носит только временный характер, поэтому уже даже не знаю что делать, потому что мне не понятна причина патологии и в чем она собственно заключается. Врачи говорят что такое может быть и жжение может быть состоянием нормы и с эти нужно смириться и просто терпеть. Но так жить просто невозможно – мучаюсь и я и мой муж. Я боюсь его чемто заразить и потом при таком состоянии вообще не может быть о сексе речи. Может у кого то была такая проблема? Возможно есть какой-либо выход и этой ситуации?


Аватара пользователя
nataliya.ya
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 2 месяца
Возраст: 44

Re: Непреходящие жжения в уретре

Сообщение nataliya.ya »

Возможно Ваша проблема имеет психогенный характер и в добавок может иметь место повышенная чувствительность к боли. То что жжение становится меньше после употребления арбуза и большого количества жидкости все же говорит о том что у Вас достаточно концентрированная моча с высоким содержанием солей. Рекомендую придерживаться диеты, которую рекомендуют при оксалурии и уратурии а так же посетить психолога.
Аватара пользователя
sokoloval757
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Непреходящие жжения в уретре

Сообщение sokoloval757 »

Здравствуйте. Я не замужем и мне 26 лет. Есть примерно та же проблема, поэтому я Вас понимаю и даже очень. У меня последние несколько лет можно сказать практически выброшены из жизни, потому что когда есть сильное жжение, то это просто ужасно. За это время я многое узнала. Рекомендую не только слушать, но и заниматься самообразованием, читать литературы больше, например такую https://bolyatpochki.ru/uretrit/uretrit ... n-708.html. В ней можно найти свои симптомы и более менее будут хоть какие то наводки насчет того в каком направлении двигаться.

Исходя из моего горького опыта я могу Вам порекомендовать следующее:

Примерно двадцать бактерий могут вызывать специфический уретрит и еще около 40 неспецифический. Поэтому нужно неоднократно делать бак посевы, особенно, в моменты обострений. Если все нормально, то обратите внимание, может это гарднареллы или дисбактериоз. У меня был последний случай. Если выяснится, что преобладает непатогенная микрофлора то ее НЕЛЬЗЯ лечить обычными АНТИБИОТИКАМИ!!! В противном случае Вы добьете и без того ослабленный иммунитет, а дисбактериоз только усилится и жжение будет не только постоянным, но и очень сильным! Можно попить пробиотики, живые культуры лакто и бифидо бактерий. Внимательно следите за диетой. Она должна быть щадящая для желудка. налегайте на кисломолочные продукты, больше растительной пищи, овощей, ягод и фруктов. Вообщем больше того что полезно и меньше вредного. Курение и алкоголь под строгим запретом!

Пейте травки. Это безопасно и полезно. Для иммунитета, для почек, мочегонные, успокаивающие. Пейте по месяцу разными курсами.

Нельзя нервничать. Кстати стресс может быть как причиной проблемы, так и провоцировать обострения. Важно со своим молодым человеком исключить взаимные обиды, потому что у меня это было я сильно переживала по этому поводу. Как оказалось между нервами и болезнью действительно имеется связующее звено. После того как я разошлась со своим и успокоилась у меня перестало там жечь. Поэтому послушайте моего совета, может проблема не в бактериях, а в психике! Надо успокоиться!

Но самое главное не пейте много таблеток если не найдена причина. Антибиотики – точно не пейте. Может это еще быть молочница, знаю не всем помогает флуканазол. Поэтому тут тоже нужно внимательно все изучить. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! Вот что я Вам могу посоветовать из собственного опыта. И еще немаловажно найти хорошо понимающего врача, который вас будет полностью устраивать.
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 7 месяцев

Re: Непреходящие жжения в уретре

Сообщение Маргарита »

Ну это уже понятно, что проблема по урологии https://yrologiia.ru и само точно ничего не пройдет. Смотрите чтобы потом еще больнее не было, это может и камень так идти и просто цистит, только правильно лечение облегчит состояние.


Ответить

Вернуться в «Урология и Андрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя