Инфаркт и инсульт

Кардиология (от греч. καρδία - сердце и λογος - изучение) - обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики.
Кардиохирургия (сердечно-сосудистая хирургия, кардиоторакальная хирургия) - область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы.
Ответить
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Инфаркт и инсульт

Сообщение sidorkin »

Могут ли у человека одновременно произойти инфаркт и инсульт, и насколько в этом случае у него меньше шансов выжить, чем если бы они случались раздельно?


Аватара пользователя
Ryhorr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 8 месяцев

Re: Инфаркт и инсульт

Сообщение Ryhorr »

Мне самому интересна эта тема. Теоретически это может произойти. Меня интересует статистика вероятности такого случая и шансов на выживание. У кого-нибудь есть такие цифры?
Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Инфаркт и инсульт

Сообщение Gulush »

Это происходит не только теоретически, но и в практике к сожалению не такое и уж редкое явление. На данный момент современная традиционная медицина бессильна перед этим фактом. В течении 10 суток  после госпитализации, наступает летальный исход.
Аватара пользователя
pkvmeste
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Инфаркт и инсульт

Сообщение pkvmeste »

У моей мамы одновременно случился инфаркт и инсульт. Ей было 60 лет. Она тогда справилась. Правда осталась парализованной до конца жизни. Мы тогда не знали, что можно было провести интенсивную пептидную терапию, вместе с комплексным лечением, в течение первых пол-года после инсульта. Позже у нее еще было два инсульта, один из которых ее убил. Уже после ее смерти мы узнали о пептидах. Не знаю, почему их не назначают врачи. А многие о них даже на знают. Смысл в том, что эти вещества стимулируют восстановление тканей - мозга, сердца, сосудов. Например, для сердца можно принимать пептидный биорегулятор Кардиоген - он хорош и в профилактике и вместе с комплексным лечением. Сейчас я сама его пью курсами. Очень боюсь наследственности в вопросах обсуждаемых заболеваний.
финансовая грамотность https://pkvmeste.ru/potrebitelsky-kooperativ/programmy/


Ответить

Вернуться в «Кардиология и кардиохирургия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя