Сколько можно находиться на больничном?

Ответить
Аватара пользователя
Лена Петрова
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Возраст: 34

Сколько можно находиться на больничном?

Сообщение Лена Петрова »

Сколько времени, по закону, можно находиться на больничном? :ugeek:


Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Сколько можно находиться на больничном?

Сообщение Maxim »

Если правила и законы не поменялись лет за 10 (где-то в конце нулевых я был на длительном больничном), то до 3-х недель официально. То есть 3 недели выдаются и продляются больничные листы на бланках с водяными знаками и можно рассчитывать на оплату, если больничный у вас оплачиваемый. Дальше либо по договорённости могут дать обычную справку, которая не является официальным документом для бухгалтерии, либо собирается ВКК для решения вопроса об признании временной или стойкой нетрудоспособности (инвалидности).
Аватара пользователя
OLGAC
Сообщения: 38
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Сколько можно находиться на больничном?

Сообщение OLGAC »

Насколько я знаю..по крайне мере у нас так...больничный дается на 5-7 дней ,если человек лечится дома.Если это стационарное лечение то 14 дней.Если есть необходимость продления больничного, то этот закрывается и, по решению ВКК открывается новый.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: Сколько можно находиться на больничном?

Сообщение Алекс »

Есть спецы, которые с небольшими перерывами находятся на больничном почти непрерывно. И на работе их терпят. Но это профессионалы!
Аватара пользователя
roman.nikulenok
Сообщения: 2
Стаж: 2 года
Возраст: 35

Re: Сколько можно находиться на больничном?

Сообщение roman.nikulenok »

Не знаю,давно на больничном не был,но сидел как то 2 недели,с этим делом у нас строго,если ты профессионал и зарекомендовал себя на работе. На сколько я помню то до 3 недель можно сидеть на больничном


Oleganype
Сообщения: 2
Стаж: 1 год

-

Сообщение Oleganype »

Около 600 километров отъездил на Difron 6888. Если коротко – то никакого эффекта не обнаружил.
Подробнее будет долго. После первых 5 километров наблюдал мягкие «провалы» в работе двигателя. Связываю с заменой топливного фильтра. Как раз в это же время менял топливный фильтр. В магистраль мог попасть воздух. В дальнейшем по ощущениям мощность осталась прежней, как и топливная экономичность.
Что бы уйти от субъективных оценок, пытался с помощью бортового компьютера отследить результат. В бортовике есть функция контроля качества топлива. Как исходный параметр запоминается длительность импульса впрыска при работе прогретого двигателя на холостом ходу с отключенными потребителями электроэнергии. Если длительность увеличилась – двигатель стал работать менее эффективно. Причина может быть не только в качестве топлива, но и состоянии топливной системы, зажигания, газораспределения и так далее… Разница на данный момент – 0. Хотя банальное включение фар компьютер распознает как ухудшение на 14. При попытке включить кондиционер, компьютер напоминает, что лишние потребители должны быть выключены.
Недавно проверял двигатель газоанализатором. На холостом ходу намерил 0,09 СО и 56ррм СН, на средних оборотах 0,10СО и 79 ррм СН. В 17 году на холостом ходу было 0,04 СО и 71ррм СН, на средних оборотах 0,07СО и 109 ррм СН. Вроде есть уменьшение по углеводородам. Но тогда поднимаю протокол измерений в 15 году. Тогда на холостом ходу было 0,11 СО и 230ррм СН, на средних оборотах 0,09СО и 186 ррм СН. Прибор на СТО поверенный. Так, что результат меньше, чем разброс в показаниях от измерения к измерению.
Еще раз напомню методику, по которой тестировали присадки в Питерском университете. Предварительно двигатель загрязнили, запитав его 16 литрами бензина в смеси с 3 литрами дизельного топлива и 1 литром масла. И только тогда обнаружили моющий эффект, который можно достоверно оценить только в лаборатории на испытательном стенде.
Так что, для исправного двигателя, эксплуатируемого в нормальных условиях подобные присадки не обязательны.
Анекдот в тему. Двое едут в поезде. Один пассажир наблюдает, как его попутчик регулярно что-то достает из кармана и распыляет через открытое окно. Интересуется:
-Что это у Вас?
-Средство от нашествия слонов
-Какие слоны, мы живем в средней полосе России.
- Вот потому, что использую это средство, слонов у нас и нет.


Ответить

Вернуться в «Медицина и закон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя