Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Антибиотики (от др.-греч. ἀντί - anti - против, βίος - bios - жизнь) - вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших. Антибиотик - вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.
Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Ра
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 43

Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение Анастасия Ра »

Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?


Аватара пользователя
Евангелина
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение Евангелина »

Если температура 38-39 и более держится 5 дней, есть вероятность осложнений и угроза перехода болезни в хроническую, то антибиотик обязателен.
Аватара пользователя
Grishania
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение Grishania »

 Антибиотики были просто жизненно необходимы в момент их появления на свет, то есть в разгар Второй Мировой. Они и появились, и спасли миллионы жизней раненых. Да и сейчас в послеоперационный период, скажем, без них никуда просто - ведь организм ослаблен, был "открыт" для внешней инфекции. К сожалению, в какой-то момент был потерян контроль над их применением, за что сейчас и расплачиваемся. Моё твёрдое убеждение: антибиотики должен назначать только лечащий врач в соответствии со сложившимися регламентами и нормами врачебной практики. И безо всякой нашей самодеятельности.:)
almasti
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 1 месяц

Re: Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение almasti »

Сложный это вопрос - с назначением врача. Бывают моменты, когда я просто не могу позволить себе болеть - сейчас пью "Сумамед" - и через пару дней я здоров. А если от прихоти врача всё это будет зависеть - нет, я так не согласен.
Аватара пользователя
Olga Malina
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 1 месяц

Re: Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение Olga Malina »

На мой взляд это решение должен принимать только лечащий врач, ведь это все очень индивидуально. В интернете очень много информации на эту тему но определить когда надо принимать антибиотики, сколько по премени, и какие именно невозможно без консультации врача. Единстввенное на что стоит обратить внимание это на то как часто вам прописывают антибионик, потому что организм доджен сам ороться с болезнью и если при каждой юолезни антибиотики это первое решение то иммунитета не будет совсем.


Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение gustback »

по моему опыту антибиотики крайне необходимы при большой температуре тела и осложнении при болезни легких.Я думаю глупо колоть антибиотики при гриппе особенно в весенний период.
Аватара пользователя
viola
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 8 месяцев
Возраст: 43

Re: Когда антибиотики действительно необходимы, а когда нет?

Сообщение viola »

Когда высокую температуру невозможно сбить 5 дней


Ответить

Вернуться в «Антибиотики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя