Нужен ли тонометр молодым?

Кардиология (от греч. καρδία - сердце и λογος - изучение) - обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики.
Кардиохирургия (сердечно-сосудистая хирургия, кардиоторакальная хирургия) - область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана Винник
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Украина
Возраст: 39

Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение Оксана Винник »

Нужен ли тонометр молодым?
Вложения
тонометр.jpg


Аватара пользователя
yuliya.bechko
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Возраст: 36

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение yuliya.bechko »

К сожалению сейчас молодёжь страдает не менее старшего поколения от сердечно-сосудистых заболеваний.Правильнее будет совершить покупку после посещения кардиолога и узнать есть ли у Вас проблемы с давлением и нужно ли их контролировать.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение Goshia »

Конечно, тонометр нужен в доме, ведь, давление зачастую не всегда проявляется головной болью. Поэтому, его периодически нужно измерять. Кроме того, полуавтоматический тонометр вполне доступен по цене.
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение Valera »

Не секрет, что среди многих причин смертности человека,  сердечные  преобладают. От инфарктов и инсультов не застрахованы к сожелению и молодые, тем более с их образом жизни. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью контроля одного из главных органов нашего тела. Да, в доме тонометр быть обязан!
Аватара пользователя
Grishania
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение Grishania »

 Ну начнём с того, что тонометр - совершенно не лишний прибор даже там, где все здоровы и пока ещё молоды. Во-первых, молодость - быстропреходящий недостаток:). А во-вторых, молодым очень показаны физкультура и спорт, так что за своим давлением, частотой сердечных сокращений, динамикой параметров после тренировок желательно следить. Я по крайней мере, всегда так делал. Зато сейчас пока не нуждаюсь в постоянном контроле давления - только на профилактических осмотрах:)


Аватара пользователя
OLGAC
Сообщения: 38
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение OLGAC »

Я считаю, что данный прибор много места в доме не займет и лишним никогда не будет.К тому же он всегда будет под рукой если возникнет такой случай.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение Goshia »

OLGAC писал(а): Я считаю, что данный прибор много места в доме не займет и лишним никогда не будет.К тому же он всегда будет под рукой если возникнет такой случай.
Давление может повышаться и у молодых людей, причем, незаметно. Поэтому, тонометр им нужен обязательно. Чтобы правильно измерять давление, следует делать несколько замеров и брать среднее значение.
Аватара пользователя
River54
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 5 месяцев

Re: Нужен ли тонометр молодым?

Сообщение River54 »

Зачем такая точность измерения? Ну уж если решили делать несколько измерений подряд - рекомендуют делать интервал между измерениями не менее 3-х минут. 


Ответить

Вернуться в «Кардиология и кардиохирургия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя