Затрудненная дефекация.

Гастроэнтерология - раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт человека, его строение и функционирование, его заболевания и методы их лечения.
Проктология (от греч. proctos - прямая кишка) - отрасль медицины, изучающая болезни толстой (прямой и ободочной) кишки, заднего прохода и параректальной области.
Ответить
Аватара пользователя
Tasa123
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Затрудненная дефекация.

Сообщение Tasa123 »

Здравствуйте. У меня следующая проблема: мне 31 год, имеется такое заболевание как сахарный диабет 1 типа. Последние 2 недели начались проблемы с опорожнением кишечника. Обычно я хожу по большому после завтрака где-то через 15-20 минут, а тут я как бы чувствую что в прямой кишке стоит кал, но позывов почему-то нету, пытаюсь сама его выкакать и никак. Он стоит в прямой кишке пробкой и не выходит. Последние 4 дня постоянно ставлю свечи с глицерином потому что ходить с этим в прямой кишке просто невозможно. Обращалась к гастроэнтерологу. Она мне сказала, что у меня диабетическая нейропатия и мне нужно срочно принимать препарат колофорт. Я так и сделала, рассосала 2 таблетки ( 1 вечером, 1 утром на следующий день) и тут же получила запор. В такой ситуации я уже хочу просто бросить есть, чтобы кал не образовывался. Очень прошу помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 46
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Затрудненная дефекация.

Сообщение natalya »

Для того, чтобы привести стул в норму, приучите себя к ежедневному употреблению кефира жирностью 2,5%. Стакан на ночь отлично работает на высвобождение кишечника от неприятностей. Дефекация наутро проходит мягко, без напряжения. Вдобавок исключается неприятный запах.
Аватара пользователя
Tasa123
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Затрудненная дефекация.

Сообщение Tasa123 »

Я и так каждый вечер перед сном выпиваю стакан кефира, в обед ем свеклу и пью литр жидкости в день (больше к сожалению не могу) Это все не помогает.


Ответить

Вернуться в «Гастроэнтерология и проктология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя