Россия заняла 55 строчку в рейтинге здравоохранения 55 стран

Ответить
Аватара пользователя
Tabletka-Info.ru
Администратор
Сообщения: 26
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Россия заняла 55 строчку в рейтинге здравоохранения 55 стран

Сообщение Tabletka-Info.ru »

Последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg, заняла Российская Федерация. В рейтинг вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек. Россия заняла соответственно 55-ое место. В списке перед ней находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54-50 строчки соответственно. Учитывались при составлении индекса средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение, она же в абсолютном выражении.

Агентство поставило США на 50 место в рейтинге, с расходами на здравоохранительную систему в размере 17,1 процента от ВВП и продолжительностью человеческой жизни в 79 лет. Средняя продолжительность жизни в России - 70,37 года. На медицину тратится 7,07 процента ВВП или 893 доллара. В Гонконге продолжительность жизни - 83,98 года. На здравоохранение уходит лишь 5,4 процента ВВП или 2 021 доллара. Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония. В 2009 году Россия также занимала последнее место в рейтинге Bloomberg.

Глава Минздрава Вероника Скворцова прокомментировала рейтинг эффективности систем здравоохранения, опубликованный агентством Blumberg. В Минздраве заявили, что в оценках допущена серьезная ошибка: Blumberg использовал не официальную статистику, а данные Всемирного банка.

www.vesti.ru


Аватара пользователя
vad31
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: Россия заняла 55 строчку в рейтинге здравоохранения 55 стран

Сообщение vad31 »

Собственно говоря для россиян и не нужен Bloomberg , достаточно сходить в свою районную поликлинику . Про отсталость оборудование даже не говорю , не хватает общих врачей-терапевтов , не говоря уже о профильных .Подчас просто занимаешься самолечением , потому что при мысли о необходимости идти в поликлинику уже становиться нехорошо .
Аватара пользователя
aleksandr.hyanin
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 6 месяцев
Возраст: 68

Re: Россия заняла 55 строчку в рейтинге здравоохранения 55 стран

Сообщение aleksandr.hyanin »

Медицина у нас конечно аховая, особенно на периферии, одно радует, так это процветание ритуальных услуг. Не исключаю, что в этой отрасли мы вскоре будем впереди планеты всей.


Ответить

Вернуться в «Новости медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя