Как выбрать водоем для купания и не пожалеть?

Ответить
Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 174
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 45
Контактная информация:

Как выбрать водоем для купания и не пожалеть?

Сообщение aleksey »

Как выбрать водоем для купания и не пожалеть?


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Как выбрать водоем для купания и не пожалеть?

Сообщение misyunya »

В первую очередь, для купания надо выбирать водоем, в котором купаться разрешено. Если есть оповещающая табличка, что купаться нельзя, лучше не искушать судьбу и не нарушать предупреждение.
Прежде, чем лезть в воду, осмотритесь вокруг: если на берегу лежат кучи мусора, ходят бродячие животные или пасутся коровы, купания лучше избежать. Не купайтесь в визуально грязных водоемах со стоячей водой, заросших тиной.  Выбирайте места для купания с удобным спуском (а главное, подъемом). В случае, когда ваш заплыв уже завершен, желательно, чтобы можно было удобно и беспрепятственно выйти на берег. Если вы плохой пловец, не стоит окунаться в сомнительные речки с быстрым течением или глубокие озера/пруды. В идеале, принимайте водные процедуры у берега, на мелководье. Не купайтесь в одиночестве. Прежде, чем лезть в воду, распросите бывалых людей на предмет топкого дна, подводных течений и опасных водоворотов.  А еще лучше, если водоем специально оборудован для купания и на берегу есть служба спасателей. 
Возможно, вас интересует вопрос про коронавирус. Хочу вас успокоить: открытые водоемы не представляют опасности заражения, так как солнечные лучи, освещающие их, уничтожают вирусы. Но опасность может подстерегать вас на берегу, если там большое скопление народа. 
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей