Должно ли крошиться сливочное масло?

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Розаров
Сообщения: 23
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Должно ли крошиться сливочное масло?

Сообщение Евгений Розаров »

Должно ли крошиться сливочное масло?


Аватара пользователя
Samaranch
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: Должно ли крошиться сливочное масло?

Сообщение Samaranch »

Настоящее натуральное сливочное масло не должно крошиться.Если такое происходит,то уже стоит задуматься.Я бы такое масло второй раз не купил.Чаще всего оно крошится из-за большого количества растительных жиров или из-за нарушения технологии изготовления.Я выбрал масло,которое мне подходит,не крошится и теперь постоянно его беру.
Аватара пользователя
apetgur
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Должно ли крошиться сливочное масло?

Сообщение apetgur »

 Если сливочное масло крошится , то это уже не масло. Слово масло само за себя говорит, оно должно мазаться , особенно на хлебушек и доставлять удовольствие .
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Возраст: 85

Re: Должно ли крошиться сливочное масло?

Сообщение evgeniy.baranov »

Может если заморожено.
Аватара пользователя
Grishania
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Должно ли крошиться сливочное масло?

Сообщение Grishania »

 Что-то некоторым отказывает здравый смысл! Сливочное масло тем и отличается от растительного, что получено из молока - продукта, представляющего из себя эмульсию, или взвесь, называйте как хотите, животных жиров и белка в воде. Молочные жиры легко смешиваются с водой. Но при низких температурах вода имеет свойство замерзать... Отсюда и "крошливость" масла, но только холодного - это нормально! Ненормально как раз такое сливочное масло, которое и из морозилки вынутое тем не менее остаётся пластичным - вот тут явно что-то не так!


Аватара пользователя
hanter17
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Должно ли крошиться сливочное масло?

Сообщение hanter17 »

Абсолютно согласен с Grishania, настоящее масло должно крошиться ,если оно из холодильника.Раньше в деревнях масло пахтали в каждом доме , где была корова.Так вот то масло крошилось и цвет у него был почти белый чуть с желтизной.


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей