Страница 1 из 1

Почему у всех врачей неразборчивый почерк?

Добавлено: 30 дек 2016, 20:25
aleksey
Почему у всех врачей неразборчивый почерк? :D

Re: Почему у всех врачей неразборчивый почерк?

Добавлено: 11 янв 2019, 07:48
Samaranch
Есть несколько вариантов ,почему они так неразборчиво пишут.Одни говорят,что врачи за 6 лет обучения пишут такое количество материала,что почерк автоматически переходит в разряд чего-то непонятного.Другие считают,что это происходит из-за того,что врачу выделяется 15 минут на пациента и ему помимо осмотра и диагноза нужно заполнить огромное количество разных бумажек.Так экономится время.Самый оригинальный вариант:диагноз всегда должен оставаться тайной

Re: Почему у всех врачей неразборчивый почерк?

Добавлено: 12 янв 2019, 20:33
Gulush
Этот вопрос мучил не только меня ещё в советское время. И вот однажды на практике, подруга задаёт этот вопрос. Не знаю правда или нет, но вот ответ одного, для нас в то время детей, пожилого врача. С давних времён, каждый уважающий себя врач имеющий практику, должен был уметь писать неразборчиво  для того, чтобы больной не испугался диагноза, а также чтобы другие не лечили похожую болезнь самостоятельно.

Re: Почему у всех врачей неразборчивый почерк?

Добавлено: 14 янв 2019, 18:47
OLGAC
Gulush писал(а): Этот вопрос мучил не только меня ещё в советское время. И вот однажды на практике, подруга задаёт этот вопрос. Не знаю правда или нет, но вот ответ одного, для нас в то время детей, пожилого врача. С давних времён, каждый уважающий себя врач имеющий практику, должен был уметь писать неразборчиво  для того, чтобы больной не испугался диагноза, а также чтобы другие не лечили похожую болезнь самостоятельно.
Нечто похожее мне как-то ответил один знакомый врач.У всех врачей неразборчивый почерк чтобы больной не смог прочитать что они пишут.И как-то у них это практикуется.И вот что странно-другой врач может прочитать эти каракули и даже узнать кто писал. :roll:

Re: Почему у всех врачей неразборчивый почерк?

Добавлено: 15 янв 2019, 12:39
zidane201024
يجب أن يكون الأطباء حذرين ومن ثم حذار من الأخطاء التي يمكن إجراؤها في العيادات الخاصة.