Валериана лучше в таблетках или настойка?

Психотропные средства - химические вещества, искусственного или природного происхождения, обладающие способностью влиять на психические процессы: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептические, психостимулирующие и седативные средства.
Ответить
Аватара пользователя
Лёлька
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Возраст: 39

Валериана лучше в таблетках или настойка?

Сообщение Лёлька »

Валериана лучше в таблетках или настойка?
Вложения
valeriana.jpg


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 46
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Валериана лучше в таблетках или настойка?

Сообщение natalya »

А это кому как. Если речь о спиртовой настойке, то она подходит не всем. В частности, её нельзя пить тем, у кого удалён желчный пузырь.
Аватара пользователя
Андрейка
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Валериана лучше в таблетках или настойка?

Сообщение Андрейка »

не знаю как в медицинских целях, это лучше узнать у доктора - но как по мне таблетки лучше. их и проще принимать и носить с собой, а так в целом личное дело каждого)
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 46
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Валериана лучше в таблетках или настойка?

Сообщение natalya »

У доктора узнавайте. К тому же настойку можно не всем. Например, при отсутствии желчного пузыря спиртовые настойки вообще недопустимы.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Валериана лучше в таблетках или настойка?

Сообщение Maxim »

Есть опыт, весьма субъективный, но всё же. Как-то перед судьбоносным событием - судебным заседанием, от которого зависала моя дальнейшая жизнь, сильно нервничал, прямо до дрожи в руках. Решил подлечиться валерианой в таблетках. В общем употребил часа за полтора большую часть блистера в 50 маленьких таблеточек и... только я пожелтел, а успокоительного эффекта ровно ноль. Может стресс был сильным, но с тех пор, этим таблеткам я совсем не доверяю.


Ответить

Вернуться в «Психотропные средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей