Страница 1 из 1

Что делать, если сложно заснуть без снотворного?

Добавлено: 17 дек 2018, 19:01
Антон Мартынов
Что делать, если сложно заснуть без снотворного? :(

Re: Что делать, если сложно заснуть без снотворного?

Добавлено: 18 дек 2018, 05:26
Maxim
А причина хоть приблизительно ясна? Если вы к снотворному ещё не пристрастились, тогда можно попробовать начать с приёма самых слабых, натуральных успокоительных: с разных травяных отваров и настоев, мяты, валерьянки, пустырника в разных видах и комбинациях. Потом что-то типа Ново-пассита. Если не поможет, то есть вариант эдакой депривации. Не можете заснуть в 23, ложитесь в двенадцать, в час и. т. д. с обязательным подъемом в одно время по будильнику. Можно даже сутки без сна потерпеть, только тогда и днем дремать нельзя. И так до тех пор, пока не станете засыпать самостоятельно.

Re: Что делать, если сложно заснуть без снотворного?

Добавлено: 18 дек 2018, 15:21
evgeniy
Не спиться юному ковбою разлука с милой его мучит

Re: Что делать, если сложно заснуть без снотворного?

Добавлено: 02 ноя 2019, 06:44
River54
Снотворное- в самом крайнем случае и по назначению врача. До этого попробуйте экспериментировать: прогулка перед сном, теплая ванна, послушать приятную музыку, отключить смартфон!

Re: Что делать, если сложно заснуть без снотворного?

Добавлено: 03 ноя 2019, 09:52
Wetta
Длительное время страдала бессоницей, чего только не перепробовала. Таблетки конечно эффективная мера, но потом весь день как варёный, а это не мой вариант. Знакомый медик посоветовал иглоукалывание. Не могу сказать, что не испытывала страха перед этой процедурой, но уснула на первом же сеансе. Уже более 20 лет прошло с того времени, а сплю как младенец. Голова ещё к подушке не прикоснулась, а я уже сплю. Теперь всем рекомендую этот метод борьбы с бессоницей.

Re: Что делать, если сложно заснуть без снотворного?

Добавлено: 03 ноя 2019, 14:56
Gulush
Постараюсь быть кратким. Медитация, конечно сразу не получится, но пытаться стоит. Прогулки перед сном, горячая ванна, тёплое молоко с мёдом. Естественно не всё сразу. Ну и ещё физические нагрузки на выматывание, днём конечно.