Таблетки можно толочь в порошок перед применением?

Ответить
Аватара пользователя
Алина Абакумова
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Таблетки можно толочь в порошок перед применением?

Сообщение Алина Абакумова »

Таблетки можно толочь в порошок перед применением? Если трудно глотать. Или для быстрого эффекта. :geek: 


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Таблетки можно толочь в порошок перед применением?

Сообщение misyunya »

Существует несколько видов таблеток и, в зависимости от их разновидностей, эффект от приема в истолченном виде или целиком будет различаться.
Самая простая форма - однокомпонентные, непокрытые оболочкой, однослойные таблетки, в которых лекарственное средство соединено с вспомогательными веществами. И разницы от приема такой таблетки целиком или в измельченном виде не будет.
Но есть и специальные разновидности, предназначенные для того, чтобы лекарственное вещество высвобождалось постепенно на определенном участке пищеварительной системы. По структуре строения они бывают каркасными или многослойными. Препарат медленно высвобождается в желудочно-кишечном тракте и поддерживает необходимую концентрацию. Такие таблетки измельчать перед применением нельзя.
Нельзя измельчать таблетки, покрытые оболочкой. Она может защищать от неприятного запаха, вкуса, а также быть расчитана на защиту лекарственного средства от активных секретов ЖКТ.
Нет необходимости толочь сублингвальные таблетки, предназначенные для рассасывания.
Лучше всего перед приемом препарата прочитать инструкцию, в которой точно описано, как именно применять лекарство, и следовать ей. В случае необходимости измельчить таблетку, необходимо проконсультироваться с врачом, который назначил препарат.
Аватара пользователя
jljll666778888
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца

Re: Таблетки можно толочь в порошок перед применением?

Сообщение jljll666778888 »

Лично мы пьём таблетки не перемалывая. Говорят их пить можно в любом виде. Думаю разнице нет какими их пить. Главное чтоб помогали.


Ответить

Вернуться в «Обзоры и консультации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей