В каких случаях массаж бесполезен

Ответить
Аватара пользователя
Дaнушка
Сообщения: 15
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 31

В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение Дaнушка »

В каких случаях массаж бесполезен и есть ли противопоказания к нему?


Аватара пользователя
Dolele
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение Dolele »

Точно знаю что массаж противопоказан тем людям у которых высокое давление и сахарный диабет!А бесполезен если он просто не нужен человеку если он ему не поможет!
Аватара пользователя
Kostyukov
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение Kostyukov »

Бесполезен, когда массажист не специалист
Аватара пользователя
TROYAN25
Сообщения: 3
Стаж: 4 года

Re: В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение TROYAN25 »

Массаж бесполезным быть не может. При положительном "раскладе", как минимум получите удовольствие), максимум - положительное влияние на организм. А вот вред он также может нанести. И, иногда, даже немалый. Противопоказаний довольно много. Могу назвать только некоторые, так как у меня нет медицинского образования, только личный опыт. Повторюсь, но при наличии пресловутых опухолей и/или различных новообразований, причем не важно каких - доброкачественных или злокачественных, массаж противопоказан. Аневризма, СПИД, кожные заболевания, кровотечения, обострения заболеваний в период самого обострения. Думаю, что это только маленькая толика того, когда массаж противопоказан. Всегда перед массажем следует посоветоваться с доктором.
Аватара пользователя
Kostyukov
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение Kostyukov »

а еще такой вопрос. У меня болит и тянет внизу левой лопатки. Отдает в левую руку. что это может быть?


Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 44

Re: В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение ivan »

Многим кажется, что массаж это вполне безобидная лечебная процедура. Однако, важно учитывать, что противопоказания к проведению массажа имеются, учитывать которые крайне важно. Для того, чтобы избежать проблем, стоит рассмотреть, в каких случаях процедуру массажа стоит на время отложить либо не делать вовсе. Массаж это достаточно агрессивное воздействие на весь человеческий организм, поэтому определенные болезни или состояния могут стать противопоказаниями:
общими (относятся ко всем клиентам);
абсолютными (запрещаются совсем);
временными (запрещаются на определенное время);
локальные (запрещается массаж только определенных участков тела);
специальными (для детей, беременных женщин).
Среди общих противопоказаний к массажу, в том числе для таких, которые выполняют массажные кресла, можно выделить наличие высокой температуры, нарушение кишечной функции, различные заболевания кожи, острые воспалительные заболевания, в том числе кровеносных и лимфатических сосудов, варикозное расширение вен, склонность к кровотечениям, заболевания сердца и др.
Безусловно, любые опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные, будут являться абсолютными противопоказаниями для проведения массажа. Гангрена, трофические язвы, некоторые болезни крови, недостаточность кровообращения, пороки сердца на стадии декомпенсации, активная форма туберкулеза, печеночная либо почечная недостаточность, любые венерические заболевания являются достаточно серьезным поводом для того, чтобы в проведении массажа было отказано.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 2 times

Re: В каких случаях массаж бесполезен

Сообщение vgen »

То, что я сейчас напишу не принимайте близко к сердцу. Мысли вслух. К массажу необходимо прибегать только в крайних случаях, лекарство действенное, но опасное. Бесполезен массаж в морге.


Ответить

Вернуться в «Консультации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя