В каких случаях скорая помощь может не приезжать на вызов?

Ответить
Аватара пользователя
13 район
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 38

В каких случаях скорая помощь может не приезжать на вызов?

Сообщение 13 район »

В каких случаях скорая помощь может не приезжать на вызов?


Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: В каких случаях скорая помощь может не приезжать на вызов?

Сообщение Gulush »

Не хочу ни кого вводить в заблуждение, но по моему таких случаев нет. Более того, не выезд бригады или не приём  диспетчером заявки, может повлечь уголовное наказание.
Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: В каких случаях скорая помощь может не приезжать на вызов?

Сообщение misyunya »

Работа скорой помощи регулируется приказом Минздрава РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи".
В этом приказе очень четко расписано, какие состояния пациента являются обоснованными для вызова скорой помощи. К ним относятся экстренные состояния, когда жизни человека угрожает опасность:
"11. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе:
а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
в) нарушения системы кровообращения;
г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
д) болевой синдром;
е) травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);
ж) термические и химические ожоги;
з) кровотечения любой этиологии;
и) роды, угроза прерывания беременности"
Во всех остальных случаях скорая помощь имеет полное и обоснованное право на вызов не реагировать. Например, если у вас температура 37,2 и вы болеете уже 3 дня и так лень идти в поликлинику,то вызов скорой помощи в вашем состоянии вам не поможет. Скорая не дает больничный лист, не назначает лечения и не проводит обследование на дому. В таком случае вам надо отправиться в поликлинику к врачу и там уже позаботиться о своем здоровье. 
Не является поводом для вызова скорой плохое состояние после приема алкоголя. Из запоя скорая не выводит и похмелье не лечит. 


Ответить

Вернуться в «Медицина и закон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя