Страница 1 из 1

Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Добавлено: 08 фев 2020, 21:43
Татьяна Некрасова
Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Re: Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Добавлено: 23 июл 2020, 17:33
Valera
Раньше я был ярым стороником прививок. Да и сейчас в теории понимаю, что это прекрасная защита от болезней. Но!!! Был свидетелем последствий прививок у друга племянников. Один стал косноязычно говорить, второй писиит под себя. Недержание мочи. Позже слышал, как в жару, из испорченного холодильника в одной платной больнице переложили в обыкновенный шкаф коробки с вакцинами, где они лежали более суток пока не починили холодильник. Поэтому сейчас не рискую с прививками, и другим не советую.

Re: Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Добавлено: 24 июл 2020, 07:41
misyunya
Давайте для начала выясним, что такое прививка от гриппа. Вакцины от гриппа бывают живыми и инактивированными. Живая вакцина содержит ослабленный вирус, который не может вызвать заболевание, но стимулирует организм на выработку антител без появления симптомов. Для борьбы с инфекциями и вирусами в организме начинают вырабатываться специальные белки (иммуноглобулины). Инактивированную вакцину готовят из выращенного вируса, который затем убивают, и он становится антигеном и вызывает гуморальный ответ - то есть, ту же самую выработку антител.
Стоит уточнить, что иммунитет от прививки возникает специфический, то есть, он помогает только от определенной формы возбудителя. Вирус гриппа меняется и мутирует каждый сезон, поэтому вакцины каждый год тоже меняют. ВОЗ публикует рекомендации, чтобы предупредить от какого штамма необходимо разработать вакцины к очередному сезону. Выработанный иммунитет защищает примерно 2-3 года, пока не появится новый измененный вирус.
И теперь ответ на поставленный вопрос: от коронавируса прививка от гриппа, разработанная и сделанная ранее, не защищает. Коронавирус отличается от вируса гриппа. Отличие заключается и в строении и в свойствах, это два разных типа вируса. Поэтому антитела, помогающие не заболеть гриппом, на коронавирус не подействуют.

И еще хочу добавить ответ на предыдущий комментарий:
Один стал косноязычно говорить, второй писиит под себя. Недержание мочи. Позже слышал, как в жару, из испорченного холодильника в одной платной больнице переложили в обыкновенный шкаф коробки с вакцинами, где они лежали более суток пока не починили холодильник. Поэтому сейчас не рискую с прививками, и другим не советую.
Ваше свидетельство о том, что у друга племянника кто-то там стал страдать недержанием мочи, а кто-то - косноязычием, никак не доказывает, что эти симптомы стали осложнением после введения вакцины. "После" не значит "вследствие". Точно так же можно с "развязностью совершенно невыносимой" высказать утверждение, что эти последствия появились в результате употребления в пищу хлеба, что станет примером "совета космического масштаба и космической же глупости". Рассказ про слухи о перекладывании вакцины из холодильника в шкаф вообще оставлю без комментария.

Re: Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Добавлено: 24 июл 2020, 17:34
Gulush
Хотелось бы поддержать автора первого комментария, и выразить с ним свою солидарность. Автору второго комментария совет. Купите себе очки. Разговор шёл не о ком то там, а о племянниках. Для нерусских поясню. О ДЕТЯХ!!!  И пожалуйста не надо умничать и снисходительно объяснять, что такое прививка. Вообще самой действенной прививкой считается попадание вируса не через кровь, а через желудок. Объяснять нюансы таким правильным как Вы желания нет. Да и смысла тоже. Всё равно такие люди считают что Солнце крутится вокруг них. Адекватные люди понимают, что творится в нашей платной медицине. Так что шкаф, это ещё хорошо. И слава Богу, что хоть это не прокомментировали.

Re: Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Добавлено: 25 июл 2020, 10:29
Valera
Большое спасибо уважаемый Gulush за поддержку. Я не требую, чтобы мои комменты расхваливали, или принимали на веру безоговорочно. Я требую, чтобы МОЁ мнение уважали, и если комментировали мои комменты, то без искажений и язвительности. К сожалению в Сети расплодились такие сущности из категории про плаченных провокаторов. Они вроде пользуются высокоинтеллектуальными фразами, и корчат из себя борцов за справедливость, в действительности же строя фразы так, как им выгодно, завуалированно оскорбляют людей. Так что кто уважает меня, тому взаимность. Кто нет, плевать хотел на них и их комменты.

Re: Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?

Добавлено: 26 июл 2020, 10:24
warlock
дак насколько известно против короны нету не каких таблеток не прививок. У меня на работе мужик заболел короной, лечили какимто не понятным антибиотиком в инструкции написано принимать 1 в день...а ему врач сказал пить по 3 в день....лечим чем попало.