Опасно ли готовить в микроволновке?

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Цветкова
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Опасно ли готовить в микроволновке?

Сообщение Ирина Цветкова »

Так опасно ли готовить в микроволновке или нет?
Вложения
mikrovolnovka.jpg


Аватара пользователя
apetgur
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Опасно ли готовить в микроволновке?

Сообщение apetgur »

А опасно ли говорить по мобильному телефону 2 часа подряд ,  сегодня вся окружающая нас среда заполнена электромагнитными излучениями и микроволновка одно из устройств , которое  создает электромагнитное излучение высокой частоты и за счет этого излучения жидкость в продуктах разогревается и таким образом можно либо подогреть еду или приготовить. 
Аватара пользователя
tatyana.lisitsyna
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 69

Re: Опасно ли готовить в микроволновке?

Сообщение tatyana.lisitsyna »

Много говорится о вреде продуктов, разогретых или приготовленных в микроволновке, я склонна верить только доказанным фактам. Один из них - в 1992 году проводились исследования на добровольцах, в результате у людей, которые ели еду из микроволновки прыгнул вверх холестерин и опустился гемоглобин.Это связывают с тем, что часть излучаемой энергии остается в клетках продуктов. Для меня достаточно одного этого факта из многих, микроволновку выкинула давно.
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Возраст: 85

Re: Опасно ли готовить в микроволновке?

Сообщение evgeniy.baranov »

Что бы получить ответ на этот вопрос,необходимо провести определенные исследования.
Аватара пользователя
evgeniya
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 33

Re: Опасно ли готовить в микроволновке?

Сообщение evgeniya »

Совершенно не опасно - там такой процесс, в результате которого происходит закипание жидкостей внутри клетки и все (так говорит мой дядя - физик.


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя