Неинвазивные глюкометры

Эндокринология (от греч. ἔνδον - внутрь, κρίνω - выделяю и λόγος - слово, наука) - наука о строении и функции желез внутренней секреции (эндокринных желез), вырабатываемых ими продуктах (гормонах), о путях их образования и действия на организм животных и человека; а также о заболеваниях, вызванных нарушением функции этих желез или действия этих гормонов.
Ответить
Аватара пользователя
yaroslav
Сообщения: 4
Стаж: 7 лет
Возраст: 30

Неинвазивные глюкометры

Сообщение yaroslav »

Думаю это будет интересно знать диабетикам. Ученые уже многие годы работают над созданием неинвазивных глюкометров. Неинвазивный глюкометр – измерение уровня глюкозы в крови без повреждения кожных покровов. Теперь человеку с сахарным диабетом не придётся постоянно прокалывать свой палец и тратить много денег на приобретение тест полосок. Информацию нашел на этом сайте http://sdiabetom.ru/glyukometry/neinvaz ... metry.html
Сам я диабетик и знаю, как необходимы неинвазивные глюкометры, уже все пальцы в дырках.
Я думаю многие диабетики меня поддержут.


Аватара пользователя
vad31
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: Неинвазивные глюкометры

Сообщение vad31 »

Эту инфу про подобные глюкометры вижу на разных специализированных сайтах последние пару лет . Проблема в том , что их серийное производство еще толком не налажено ,так или иначе все на стадии опытных разработок .Да и цена будет определенно выше,чем на  обычные инвазивные глюкометры .
Ответить

Вернуться в «Эндокринология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя