Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?

Травматология - раздел медицины, изучающий воздействие на организм человека различных травмирующих воздействий, последствия травм, методы их лечения.
Ортопедия (от греч. ορθος - прямой, правильный и παιδεία - воспитание, обучение) - раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний.
Ответить
Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 174
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 45
Контактная информация:

Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?

Сообщение aleksey »

Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?


Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?

Сообщение Valera »

Я конечно не специалист, но считаю что главное, чтобы была обувь удобной. А какие там набойки, полиуретановые, или железные, пролемы не ставят. Другой вопрос, зачем эти набойки ставить. Всего равно нынешнюю обувь больше одного двух сезонов при всём желании, носить не возможно.
Аватара пользователя
Ryhorr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 8 месяцев

Re: Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?

Сообщение Ryhorr »

Я вообще считаю, что дополнительные набойки к современной обуви не нужны. От нормального производителя она выпускается со своими набойками, которые являются безопасными и рассчитаны на определённый срок эксплуатации. Потом выбрасываем обувь и не заморачиваясь покупаем новую.
Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?

Сообщение Gulush »

Опять мы пытаемся решать насущные проблемы за других. Может не каждый человек способен покупать себе новую обувь ежесезоннно. Может кто-то так прикипел к своей обуви, что не хочет менять её. Вообщем моё мнение, если после установки набоек не болят и не опухают ноги, ставьте на здоровье.
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 7 месяцев

Re: Вредят ли ногам металлические набойки на обуви?

Сообщение Маргарита »

Нет) Но если вы в эту обувь ортопедическую стельку вставили и не носите регулярно каблук больше 4 см. Просто при большой нагрузке ваша нога действительно очень страдает и если еще и такая набойка это приводит даже к деформации стопы, вот почему нужно обязательно использовать ортопедическую стельку или обувь, но это уже в идеале)


Ответить

Вернуться в «Травматология и Ортопедия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя