Страница 1 из 1

"Косточка" на большом пальце ноги

Добавлено: 16 июн 2019, 17:07
olga.stepanova
Кто-то знает эффективные способы борьбы с этой проблемой ? У мамы прямо очень сильно выпирает. Покупала её фиксатор, но постоянно его носить она не может. Думаем об операции. На сколько она сложная и опасная ?

Re: "Косточка" на большом пальце ноги

Добавлено: 18 июн 2019, 05:02
elena.anatoleva
Операция, мне кажется, единственный способ это исправить, когда проблема прямо явная. Ортопедические приспособления для профилактики только хороши. Меня оперировали в Фрау Клиник - разрез делают миллиметров 5, исправляют кость, ставят спицу - фиксатор через проколы и все. Через сутки уходишь домой своими ногами. Поберечься первое время надо, конечно, но после снятия швов через две недели уже можно одевать обычную обувь. А фиксатор снимают через 2 месяца

Re: "Косточка" на большом пальце ноги

Добавлено: 27 авг 2019, 11:51
Маргарита
Нужно начинать с того что сначала все анализы сдать и посмотреть в чем причина, возможно это не механическое повреждение, а все идет дальше((( Я заметила. что сейчас о здоровье ног начинают думать еще в детстве и поэтому покупают детям ортопедическую обувь. Не спроста все это делают, это действительно верное решение, которое не позволяет развиваться таким заболеваниям.