Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Стоматология (от др.-греч. στοματος - рот, + др.-греч. λογος - слово) - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Стоматология - наука, изучающая строение, функции, норму и патологию полости рта.
Ответить
Аватара пользователя
Саша Котова
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 30

Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Сообщение Саша Котова »

Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?


Аватара пользователя
Enottt
Сообщения: 53
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Сообщение Enottt »

Нет, к сожалению обычная паста, пускай и отбеливающая здесь не поможет. Лучше сходить к стоматологу, который сделает чистку зубов, специальным прибором, это совсем не больно и занимает не много времени. Вообще стоматологи рекомендуют проводить такую чистку хотя бы раз в год.
Аватара пользователя
genadiy
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 4 месяца
Возраст: 40

Re: Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Сообщение genadiy »

Зубной налет или камень, если он уже образовался, удаляется только стоматологом. Средствами гигиены полости рта можно только предупредить появление.
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Сообщение Марина9 »

Однажды мне стоматолог сказал, что убрать зубной камень возможно и дома, просто нужно тщательнее чистить зубы. Но все мои попытки увенчались неудачей и я обратилась к другому доктору. Вот он почистил мне зубы с помощью пескоструйного аппарата и почистилось все очень легко. Уже прошло шесть лет с того момента и зубной камень образовался снова, значит нужно повторить процедуру. Обращайтесь только к грамотным специалистам, иначе проблему Вы не решите. 
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Сообщение adianon »

Нет, зубной камень удаляют только механически, стоматологи уже имеют ультразвуковой инструмент, который с лёгкостью справляется с ним, при этом достаточно безболезненно, хотя неприятные ощущения есть.


Аватара пользователя
inna
Сообщения: 4
Стаж: 7 лет 4 месяца
Возраст: 36

Re: Можно ли удалить зубной камень с помощью отбеливающей пасты?

Сообщение inna »

Почистить зубной камень можно только у стоматолога. Процедура эта безболезненая и легкая. Рекомендуется делать профессиональную чистку зубов каждые полгода для профилактики появления кариеса. И зубы будут белыми и красивыми.


Ответить

Вернуться в «Стоматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя