Страница 1 из 1

Как повлияет на здоровье зубов отбеливание содой?

Добавлено: 02 янв 2021, 21:54
Марат Алиев
Как повлияет на здоровье зубов отбеливание содой? :D

Re: Как повлияет на здоровье зубов отбеливание содой?

Добавлено: 18 янв 2021, 18:52
Gulush
Хоть официально формула пищевой соды изменена, не думаю, что она может сильно навредить здоровью зубам. Так, как неизвестно какой гадостью мы моем зубы, которая находится в тюбиках известных брендовых фармацевтических кампаний. Лично я периодически использую соду. Пока не жалуюсь.

Re: Как повлияет на здоровье зубов отбеливание содой?

Добавлено: 19 янв 2021, 08:03
Michael
Отбеливание зубов содой в домашних условиях не представляет из себя ничего сложного это можно делать с помощью обычной зубной щетки, нанеся соду на нее в чистом виде или смешав с небольшим количеством зубной пасты. Эффект будет заметен сразу – ваши зубы станут выглядеть гораздо лучше. Помимо эффекта отбеливания, вы полностью избавитесь от неприятного запаха изо рта, избежите аллергических реакций (возможных в случае применения других способов), укрепите эмаль.

Re: Как повлияет на здоровье зубов отбеливание содой?

Добавлено: 24 янв 2021, 17:17
FefikPro
На самом деле сода имеет очень высокую абразивность, гораздо выше допустимой. А потому чистка зубов содой приведет к тому, что она поцарапает и в конечном итоге сдерет эмаль зубов. Сода противопоказана при любых видах пародонтитов.

Re: Как повлияет на здоровье зубов отбеливание содой?

Добавлено: 25 янв 2021, 21:28
rashma
Что касается минусов, можно отметить повреждение зубной эмали (сода истончает эмаль), кровоточивость десен и раздражение слизистой.
Для отбеливания зубов соду лучше всего использовать в сухом виде. Слегка смочите зубную щетку в воде, наберите на нее соду и начинайте процедуру отбеливания. Если вкус соды Вам очень неприятен, смешайте ее с любимой зубной пастой.