Есть ли вред от электрической зубной щётки?

Стоматология (от др.-греч. στοματος - рот, + др.-греч. λογος - слово) - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Стоматология - наука, изучающая строение, функции, норму и патологию полости рта.
Ответить
Аватара пользователя
13 район
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 38

Есть ли вред от электрической зубной щётки?

Сообщение 13 район »

Есть ли вред от электрической зубной щётки? Правда ли, что электрические зубные щётки вредны?


Аватара пользователя
Enottt
Сообщения: 53
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Есть ли вред от электрической зубной щётки?

Сообщение Enottt »

Лучше всего проконсультироваться со стоматологом. Просто нужно посмотреть на состояние эмали, десен, если с ними все в порядке, то пользоваться можно, но и то два-три раза в неделю и то с пастами без абразивных частиц, они более "мягкие".
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Есть ли вред от электрической зубной щётки?

Сообщение sidorkin »

Я консультировался со стоматологом, и он сказал что электрические зубные щётки абсолютно безвредны, поскольку осуществляют только вращательные движения, в то время как силу давления непосредственно контролирует рука чистящего.
Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Есть ли вред от электрической зубной щётки?

Сообщение gustback »

Думаю это все не оправданная ложь.Электрическая щетка по сути не имеет особой жесткости ,а даже мягче.Круговые движения которые делает щетка может повредить только десна ,но я не понимаю как такое можно сделать.


Ответить

Вернуться в «Стоматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей