Страница 1 из 1

Можно ли принудительно вылечить от алкоголизма?

Добавлено: 17 апр 2019, 05:25
sidorkin
В советское время алкоголиков лечили в ЛТП - лечебно-трудовых профилакториях. И небезуспешно. Почему бы сейчас не вернуться к этому замечательному опыту?

Re: Можно ли принудительно вылечить от алкоголизма?

Добавлено: 17 апр 2019, 16:44
AlenKa
Сейчас тоже есть ЛТП. Но я предпочитаю выводить своего мужа из запоя (правда очень редкого) домашними средствами. Рассол от помидор или огурцов прекрасно с этим справляется. Было время, что не знала, что и делать, пил каждый Божий день, с утра уже под хмельком был. Один раз поругались крепко, сказала, что на развод подаю. Взяла в ЗАГСе заявление на развод, сама заполнила, мужа заставила заполнить и спрятала его. Мужу сказала, что отнесла в ЗАГС, назначили встречу через месяц. Так он целый месяц ходил, как шёлковый и всё просил, чтобы заявление забрала. Я простила его только в последний день и предупредила: ещё одна пьянка - не прощу. С тех пор живём 35 лет вместе, бывают запои по 2-3 дня 1-2 раза в полгода. Это допустимо. Вот так без ЛТП своего мужа вылечила.

Re: Можно ли принудительно вылечить от алкоголизма?

Добавлено: 18 апр 2019, 19:49
OLGAC
Вопрос жизненный.Раньше пьяных подбирали и везли в вытрезвитель.И не было такого понятия как кодировка.Правда не все хотят кодироваться.

Re: Можно ли принудительно вылечить от алкоголизма?

Добавлено: 19 апр 2019, 03:52
Алекс
Алкоголизм - проблема в первую очередь психологическая. Человеку нравится пить, и лечится он не желает.