Кодирование от алкоголизма миф или выход

Наркология (от греч. narke - оцепенение и logos - исследование, учение) - раздел медицины, изучающий последствия алкоголизма, наркомании и токсикомании, разрабатывающий методы их лечения.
Ответить
Аватара пользователя
Арина020287
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 3 месяца

Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение Арина020287 »

Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в ваших советах. Насколько действенно кодирование от алкоголизма? Кому помогло? на сколько хватило? Были ли последствия? Почему решились на это? Какой был стаж алкоголизма. 


Аватара пользователя
evgeniya
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 33

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение evgeniya »

Это полная ерунда. У меня есть пьющий родственник (стаж лет 50-55) - пробовали разное лечение, разные кодировки, что-то вшивали и вкалывали, не помогло ничего!!! Кодировка помогает только тому, кто в нее верит и кто боится смерти - если этого нет, кодировка бессмысленна.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение Maxim »

Есть кодировки, которые реально угрожают жизни пациента при приёме алкоголя. У мена пара неблизких знакомых, подшитых Эспиралями в 90-е скончалась скоропостижно, один водки выпил, а другой просто кваса. Но сейчас наркологи видимо боятся кодировать действенными препаратами. Максимум дают на выбор из нескольких пустышек 1 настоящий препарат, чтобы пьющий опасался (и то сомнительно), ну, или прописывают капсулы, капли для постоянного приёма, которые при постоянном поступлении в организм вызывают отвращение к алкоголю и несовместимы с этанолом. А классическая кодировка уколом, с фармакологической и биологической точек зрения не может действовать больше нескольких дней. Вообще фактически любая кодировка, как и вся работа наркологов, в основном основана на запугивании. Если человек мнительный и поверит внушению, то кодировка может послужить отличным сдерживающим фактором на время, а если нет, это впустую выброшенные деньги.
Аватара пользователя
Volodya
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение Volodya »

Конечно же миф .Болшинство людей любят выпить ,просто есть люди которые могут выпить , а кто-то скажем так бухает. И вот мое мнение ,что люди которые именно бухают им нечего делать и они находят способы как-то себя развлекать. Поэтому самое перспективное будет занять человека )
Аватара пользователя
apetgur
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение apetgur »

Кодировка не миф , в прошлом году у меня работали 2 строителя, перекрывали крышу , оба в свое время закодировались  и уже не пьют около  5 лет.

Просто  наше общество не позволяет таким людям жить спокойно после кодировки, постоянно находятся провокаторы, которые пытаются сбить человека с правильного пути.


Аватара пользователя
Герда50
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение Герда50 »

Сколько людей - столько и мнений. В любом случае в первую очередь отказаться от ВЫПИТЬ должно исходить от самостоятельного желания отказаться самого человека. Знаю о трёх вариациях кодировки ( реальные люди из моих знакомых и близких). Кодировка внутривенный ввод, просто укол, сроком на два года. Продержался четыре месяца и запил. И ничего с ним не случилось, а только ещё сильней запил...Вторая кодировка вшивание ампулы, звучит конечно страшно и скорее всего наверное действовало, потому как выдержал положенный срок и сразу же на следующий день в такой запой ушёл!!!!! А вот третий вариант-гипнозом, вот он более менее сработал. Не было тяги к спиртному ( срок был на пять лет) и когда курс закончился, не пил совсем. Так что решать Вам как, чем и на сколько. 
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Возраст: 85

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение evgeniy.baranov »

Теперь считают это вредным и не эффективным.
Аватара пользователя
remistr
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение remistr »

Один знакомый выпивал по вечерам, решил закодироваться. Не пил наверное недели две, сорвался и стал бухать по страшному. Вообщем, стало еще хуже.
Аватара пользователя
hanter17
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Кодирование от алкоголизма миф или выход

Сообщение hanter17 »

Кодировка только окончательно разрушает личность человека, я знаю людей , которых родственники кодировали чуть ли не силком, так после кодировки у этих людей весь смысл жизни заключался в том, что бы считать дни и месяцы до конца кодировки.А как только кодировка заканчивалась они срывались в такие запои по сравнению с которыми пред идущие были детским лепетом.так что внимательно подумайте прежде чем ввергнуть кого то из своих родственников в еще больший кошмар.


Ответить

Вернуться в «Наркология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя