Страница 1 из 1

Какие есть упражнения для улучшения зрения?

Добавлено: 15 окт 2016, 07:15
Дмитрий Беляков
Какие есть упражнения для улучшения зрения? :geek:

Re: Какие есть упражнения для улучшения зрения?

Добавлено: 03 дек 2016, 04:17
Enottt
Самое простое упражнение - встать к окну, выбрать самую дальнюю точку, посмотреть на нее 5 секунд, потом перевести взгляд на окно и так 20 раз. Еще можно двигать глазными яблоками в разные стороны - вверх, вниз, налево, направо, по кругу и интенсивно сжимать и разжимать глаза. А перед упражнениями можно закрыть ладонями глаза, но только без давления на них :)

Re: Какие есть упражнения для улучшения зрения?

Добавлено: 03 дек 2016, 15:35
marina
Я знаю,что когда работаешь ,например,за компьютером,от усталости глаз нужно по 10 или 20 секунд смотреть в окно на самую дальнюю точку,и так несколько раз повторять.А вот что бы оно зрение улучшало...Ну скорее поможет его не испортить быстро...По-моему,если зрение уже упало,никакие упражнения ему не помогут восстановится,только коррекция.

Re: Какие есть упражнения для улучшения зрения?

Добавлено: 04 дек 2016, 13:49
tatyana
Есть очень хорошая книга Уильяма Г. Бейтса. "Улучшение зрения без очков". Много упражнений и полезных советов, пользовалась лично и довольна результатом.

Re: Какие есть упражнения для улучшения зрения?

Добавлено: 01 июл 2018, 18:15
vikkizoomy
При возникновении глаукомы одним из эффективных методов терапии являются упражнения. Гимнастика для глаз при глаукоме замедляет ухудшение зрения, восстанавливает его, укрепляет мышцы и улучшает состояние больного. Много информации можно почитать на сайте https://bolvglazah.ru/glaukoma/gimnasti ... ukome.html. Если регулярно выполнять гимнастику, массаж и физическую зарядку тела и глаз, то через некоторое время нормализуется давление и кровообращение, а также восстановится мышечная активность глазного яблока.