Страница 1 из 1

Как справиться с синдромом сухого глаза?

Добавлено: 29 фев 2020, 10:34
Варвара Панина
Как справиться с синдромом сухого глаза? :geek:

Re: Как справиться с синдромом сухого глаза?

Добавлено: 02 мар 2020, 18:11
aleksandr.lanevskiy
Ну вообще-то обратиться к врачу))) а на самом деле пить достаточно жидкости - не меньше 1,5 или 2 литра. Я говорю о воде, а не о чае или кофе) Поменьше пялиться в комп или смарт - это очень напрягает глаза. Пить витамины для улучшения зрения. Кушать чернику и морковку, почаще бывать на свежем воздухе... и как вариант - очки или линзы) 

Re: Как справиться с синдромом сухого глаза?

Добавлено: 22 окт 2020, 13:47
ursa54

Есть народный способ круглые ватные диски смоченные в заварке крепкого чая. Их следует приложить к глазам примерно на 20 минут. Процедуру необходимо выполнять в лежачем положении и желательно в расслабленном состоянии.

Re: Как справиться с синдромом сухого глаза?

Добавлено: 22 окт 2020, 16:50
rashma
Все просто, я уверен что  все дело в сухом воздухе в доме, надо завести увлажнитель. От ультрафиолета спасут защитные очки. А самое главное — надо сократить время нахождения за компьютером и телефоном и привыкнуть... чаще моргать. В день это положено делать 14 тысяч раз.

Re: Как справиться с синдромом сухого глаза?

Добавлено: 23 окт 2020, 15:47
Fefik
Синдром сухого глаза напрямую связан с современным стилем жизни, при котором глаза подвергаются значительным нагрузкам. Для решения необходимо: употреблять достаточное количество жидкости (не менее 1,5 – 2 л в день); меньше нагружать глаза; принимать витамины для глаз; делать гимнастику для глаз; специалисты советуют использовать препараты искусственной слезы.