Может ли коронавирус навсегда лишить обоняния?

Оториноларингология (Отоларингология) - это ветвь медицины, которая специализируется на диагностике и лечении уха, горла, носа, а также патологий головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами. Часто используется сокращение ЛОР (от слова «ларингооторинолог»).
Ответить
Аватара пользователя
Golovorez
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Может ли коронавирус навсегда лишить обоняния?

Сообщение Golovorez »

Может ли коронавирус навсегда лишить обоняния? :shock:


Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 51

Re: Может ли коронавирус навсегда лишить обоняния?

Сообщение tanya.lapina »

У моих знакомых у дочери с декабря искажено обоняние. Т.е. часть запахов девочка ощущает, а часть - некоторые вещи пахнут дурно. Замечу, что болезнь проходила в легкой форме. У меня же было отвращение к некоторым запахам. Сдавала кровь, стало плохо, нашатырь даже не почувствовала. Корона вирус - дрянь порядочная, все ее переносят по разному , и последствия так же индивидуальные.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 2 times

Re: Может ли коронавирус навсегда лишить обоняния?

Сообщение vgen »

Поскольку коронавирус зараза молодая, поэтому ответить на ваш вопрос никто не сможет, просто такой статистики быть не может. У подруги моей дочери после этой болячки обоняние ухудшилось и со зрением стало хуже. Сможет ли все вернуться на круги своя, очень хотелось бы.


Ответить

Вернуться в «Оториноларингология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей