Как понять, что насморк дал осложнения?

Оториноларингология (Отоларингология) - это ветвь медицины, которая специализируется на диагностике и лечении уха, горла, носа, а также патологий головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами. Часто используется сокращение ЛОР (от слова «ларингооторинолог»).
Ответить
Аватара пользователя
Анна Куракина
Сообщения: 44
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Возраст: 36

Как понять, что насморк дал осложнения?

Сообщение Анна Куракина »

Как понять, что насморк дал осложнения?


Аватара пользователя
nikola
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 23

Re: Как понять, что насморк дал осложнения?

Сообщение nikola »

Приводит к ухудшению обоняния, нарастанию жара, интоксикации и т. д. А дальше уже начинаются опасные осложнения, которые могут привести к чему угодно, ведь нарушение носового дыхания негативно сказывается на качестве жизни человека.
Аватара пользователя
FefikPro
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Как понять, что насморк дал осложнения?

Сообщение FefikPro »

Это тема довольно знакома мне. Особенное в зимнее поры года, я подвержен к сильным насморкам и заложенности носа, это все из-за гайморита, который был у меня в детстве.
Если у вас насморк не проходит более 5 дней, вы страдаете заложенностью и болями в лобной части, лучше обратится к врачу, ведь это могут быть осложнения.
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 3 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 36

Re: Как понять, что насморк дал осложнения?

Сообщение Michael »

Осложнения насморка зачастую бывают очень серьезными. Ринит представляет собой одно из наиболее распространенных заболеваний лор органов. Он может возникнуть под действием различных факторов, например из за проникновения в организм инфекционных возбудителей или аллергенов. Сам по себе насморк при своевременной терапии не несет в себе серьезной опасности для здоровья человека. Однако при неграмотном лечении или полном его отсутствии могут развиться осложнения ринита, которые могут значительно ухудшить качество жизни.


Ответить

Вернуться в «Оториноларингология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость