Страница 1 из 1

Из-за чего может кружиться голова?

Добавлено: 19 мар 2017, 20:45
Галина Хворова
Из-за чего может кружиться голова?

Re: Из-за чего может кружиться голова?

Добавлено: 02 ноя 2017, 04:19
Enottt
Причин может быть очень много, например от давления, плохого сна, сбой в системе кровоснабжения отделов мозга и многое другое, поставить диагноз самому практически нереально, нужно обязательно сходить на прием к терапевту.

Re: Из-за чего может кружиться голова?

Добавлено: 02 ноя 2017, 10:17
serge
Болезней много очень. Даже элементарно, не позавтракал, не выспался и голова закружилась. Из ванной вышел после горячей тоже может быть. Если постоянные головокружения, это уже плохой признак. Нужно к врачу бежать.  

Re: Из-за чего может кружиться голова?

Добавлено: 03 ноя 2017, 07:01
evgeniya
Голова кружится из-за множества причин. Например - нарушение вестибулярного аппарата, нарушение кровообращения, тромбы и бляшки, отравление, неправильная работа желудка или печени, нарушение зрения. Вот - еще анемию забыла... да. много чего.

Re: Из-за чего может кружиться голова?

Добавлено: 07 ноя 2017, 08:47
Ирина
Самостоятельно Вы причину не установите. Самые распространенные: шейный остеохондроз, пониженное давление, пониженный гемоглобин.

Re: Из-за чего может кружиться голова?

Добавлено: 06 окт 2020, 13:07
Selfcavy
По одному симптому сказать сложно, у меня регулярно кружилась и болела голова, выяснилось что шейный остеохондроз. Долго изучала от куда он у меня и почему так получилось, оказывается если сидеть за компьютером в неправильной позе, ослабевает длинный разгибатель шеи, после чего малые разгибатели шеи берут на себя всю нагрузку и пережимают артерию (отсюда и боль с головокружениями). Посмотрела на ютюбе упражнения для восстановления длинного разгибателя шеи и начала их выполнять, со временем стало всё проходить.
Но причиной головокружения могут быть и другие болезни, только по одному симптому определить невозможно.