Генетика и наследственность

Генетика (от греч. γενητως - происходящий от кого-то) - наука о законах и механизмах наследственности и изменчивости. Генетическая инженерия (генная инженерия) - совокупность приёмов, методов и технологий получения рекомбинантных РНК и ДНК, выделения генов из организма (клеток), осуществления манипуляций с генами и введения их в другие организмы.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 4 месяца

Генетика и наследственность

Сообщение matreshka19 »

Правда, что все, особенно отрицательные, человеческие пороки передаются через гены и не обязательно в первом поколении?


Аватара пользователя
konda
Сообщения: 58
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: Генетика и наследственность

Сообщение konda »

Как-то не конкретно поставлен вопрос. Во первых порок отрицателен просто по определению, без всяких особенно.
 Во вторых что имеется ввиду: заболевание или характер.
 В этом вопросе ещё много не изучено. С болезнями понятней. Есть про которые точно известно, что они наследственные, и изучен механизм передачи. Есть которые под вопросом.
 С характером сложнее. Если он не связан с психическими отклонениями, то это скорее воспитание.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Генетика и наследственность

Сообщение sidorkin »

Неправда. Пороки не передаются генетически, поскольку являются поведенческими факторами приобретаемыми под воздействием окружающей среды и воспитания.
Аватара пользователя
Алонка
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: Генетика и наследственность

Сообщение Алонка »

Исходя из личных наблюдений, передаются привычки, определенный образ жизни, поведенческие манеры. Соответственно, мы поступаем так же, как и наши предки, родители. И поэтому нас преследуют те же болезни и проблемы. Это подсознание, а не гены.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Генетика и наследственность

Сообщение sidorkin »

Дети перенимают привычки, образ жизни, поведенческие манеры, у родителей, в семье. Если ребёнок воспитывается в другой семье или государственном учреждении, то манеры и привычки, а также болезни, не считая наследственных, у него будут другие.


Аватара пользователя
pkvmeste
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Генетика и наследственность

Сообщение pkvmeste »

Манеры и привычки - да, но наследственность победить сложно. Причем не только в привычках, но и в количестве заболеваний. Недавно покупала для сына одежду на купить экипировку для детского футбола (он занимается футболом профессионально в секции) и разговорилась с одной мамой. Она сказала, что ее дочь исключили из секции по биатлону, ввиду проверки на склонность к генетическим заболеваниям. Оказывается, такое бывает. Речь идет о том, что у девочки высокий риск получения инсульта в молодом возрасте. Сейчас пытаюсь найти на эту тему информацию.
финансовая грамотность https://pkvmeste.ru/potrebitelsky-kooperativ/programmy/
Аватара пользователя
pkvmeste
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Генетика и наследственность

Сообщение pkvmeste »

я думаю, что при должном воспитании, все пороки могут стать просто частью антинаучной теории :) чем они и являются. Занимайтесь образованием детей, вовлекайте их в спорт, повышайте качество их образования и все будет отлично. В истории полно примеров, как дети из беднейших семей с генетикой обычных работяг и генетическим багажом убийц, алкоголиков и патологических идиотов, становились гениями - к примеру Эдит Пиаф. Все дело в стремлении человека к прекрасному. А уж это-то можно привить. К примеру, на коучинг для достижения целей детей обучают эмоциональному интеллекту. Поверьте, уметь держать свои эмоции, управлять ими и использовать так, чтобы извлекать из жизни успех - многого стоит. Мой сын в центре изучал много лет английский язык, на курсы сдали просто ради профилактики. Вдруг польза будет. Польза была. Поступили в этом году в институт - на бюджет, - будет дипломатом :)
финансовая грамотность https://pkvmeste.ru/potrebitelsky-kooperativ/programmy/
Аватара пользователя
Vitaliy.Stronger7777
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 9 месяцев

Re: Генетика и наследственность

Сообщение Vitaliy.Stronger7777 »

Думаю что не так как не наблюдать подобной ситуации во многих примерах, это скорее всего заполниное в жизни которые зависит от конкретного человека.
VanyaKal
Сообщения: 2
Стаж: 1 год

-

Сообщение VanyaKal »

мдам, я так и думал. второй Лев, только у того была литература 20-х годов, а тут 80-х
я выхожу из этого спора, потому как ответов не получить. пошли заплывы в ширину
пойду лучше поищу, где в системе CR механический насос который нужно регулировать

а по теме первого поста - я считаю, что не стоило менять код форсунки. форсунки со временем загрязняются особенно зимой при малых пробегах без полного прогрева. но никто же их не вынимает и не перекодирует


Ответить

Вернуться в «Генетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя