Страница 1 из 1

Коронавирус

Добавлено: 18 ноя 2020, 12:37
Sandra_
Пропал вкус  и запах! Температура 38,5. Коронавирус? У кого было? Как лечились?

Re: Коронавирус

Добавлено: 18 ноя 2020, 13:02
valeriy.rabinovich
Не спешите пугаться. Потеря вкуса не означает пока коронавирус. При сильной простуде могут быть те же симптомы. Но незамедлительно обратитесь к врачу. Желательно к знакомому и хорошо проверенному. А то сейчас расплодилось липовых врачей. 

Re: Коронавирус

Добавлено: 18 ноя 2020, 13:27
FefikPro
В основном, это первые признаки, что вы, возможно, подхватили covid. Но не стоит себя накручивать и паниковать. Обратитесь к врачу и пройдите необходимые тесты, чтобы у вас была точная уверенность в вашей простуде. 

Re: Коронавирус

Добавлено: 19 ноя 2020, 09:07
Жофрей
Да температура была то 38,5 первый день, то 37.1 второй день и так неделю. Помогло обильное питье воды, употреблял витамин Д, старался окислить организм чаем с лимоном для поднятия иммунитета, вообщем не отчаивался. Тут еще важен психологический настрой человека, нужно аутотренингом заниматься, настраивать себя на легкую победу над вирусом и тогда все будет хорошо. 

Re: Коронавирус

Добавлено: 19 ноя 2020, 11:01
warlock
К врачу обратитесь, притом срочно, а то всякое бывает, лучше сразу узнать. Тест пройти полюбому что бы знать. Ну и витаминки как уже писали выше пейте.

Re: Коронавирус

Добавлено: 20 ноя 2020, 18:38
rashma
Лечение коронавируса легкой формы или средней тяжести включает симптоматическое лечение — препараты для снижения температуры, противокашлевые средства, препараты от насморка и т.д. В основе лечения тяжелых форм коронавируса лежит медикаментозная терапия.

Re: Коронавирус

Добавлено: 27 ноя 2020, 21:46
cavad444
Да, у меня заболело горло, на следующий день появился кашель, потом температура и я сдала тест, пришел отрицательный. Ещё день полежала с температурой, а на 5-й все уже было хорошо, но на 8-й день после появления кашля отбило обоняние и тест показал положительный, уже вот 2 недели прошло, обоняние вернулось. Хоть я и в лёгкой форме болела, но все равно никому не рекомендую, очень странный вирус, не такой как грипп.

Re: Коронавирус

Добавлено: 28 апр 2021, 06:09
tanya.lapina
Я заболела в декабре и знаете, сразу могу сказать, что ощущения в организме такие, будто в тебе поселилось нечто. ПЦР был сразу отрицательный, но в течении месяца каждую неделю новый симптом : скакала температура, головная боль, слабость, изменения в зрении, пекло в пищеводе, отвращение к еде, понос, рвота. После появления кишечных симптомов изменился вкус. Обоняние было в норме. Кашля не было вовсе, спала плохо, эмоциональная сфера перешла в зону плаксивости. Восстанавливалась более месяца. Сейчас уже прошло 3 месяца, а антителла 116. Дрянь это такая, товарищи! Берегите себя!!!! Знаю многие еще дольше восстанавливаются.

Re: Коронавирус

Добавлено: 28 апр 2021, 10:13
ursa54
К числу самых эффективных методов поддерживающего лечения относится кислородотерапия. Она подходит для пациентов с тяжелой формой заболевания и лиц из групп риска по тяжелому течению инфекции. Для пациентов в крайне тяжелом состоянии рекомендуется более интенсивная поддержка, в частности искусственная вентиляция легких.

Re: Коронавирус

Добавлено: 28 апр 2021, 12:31
ostanovim
Я на ногах его перенес, еще и работал на работе без отдыха и выходных. Не заметил особо никаких осложнений, но наверное мне просто повезло!