Страница 1 из 1

Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 30 авг 2017, 14:33
Снайпер
Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Re: Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 31 авг 2017, 17:08
adianon
Лихорадка Денге - такое вирусное заболевание, которое легко подхватить в странах её распространения и протекает она довольно болезненно с большим риском всяких осложнений после полного излечения, наблюдают два вида - классическая и геморрагическая, в классической форме ваши шансы вылечиться довольно велики, а вот в геморрагической - 50% всё равно умирает.

Re: Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 05 ноя 2020, 18:14
cavad444
Это очередная заграничная штучка , относится к трансмиссивным вирусным инфекциям в эндемичных районах земного шара с влажным и жарким климатом тропиков. Переносчиком вируса являются комары. Более опасно повторное заражение, приводящее к развитию тяжелой геморрагической формы лихорадки Денге с высокой летальностью из-за развития генерализованной кровоточивости и шока. Особенностью является то, что даже легкие формы после выздоровления могут вызвать депрессию вплоть до суицидальных попыток.

Re: Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 05 ноя 2020, 18:33
rashma
Наиболее опасная форма лихорадки Денге - геморрагическая, из-за риска внутренних кровотечений и высокой летальности (до 50%). Туристы редко болеют этой формой лихорадки, но "редко" не означает "никогда". В случае заболевания важно как можно быстрее обратитсья к врачу, регулярно делать анализ крови, следить за состоянием кожи и слизистых оболочек, чтобы вовремя заметить кровоизлияния и начать соответствующие лечение.

Re: Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 06 ноя 2020, 15:03
ursa54
Симптомы лихорадки явные. Это высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли, увеличение лимфатических узлов. Иногда развивается геморрагический вариант лихорадки. Это когда из-за коллапса кровеносных сосудов у человека происходят сильные внутренние кровотечения. Симптомы денге обычно появляются через неделю после укуса инфицированным комаром.

Re: Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 06 ноя 2020, 17:38
FefikPro
Наиболее опасная форма лихорадки Денге - геморрагическая, из-за риска внутренних кровотечений и высокой летальности (до 50%).  В случае заболевания важно как можно быстрее обратитсья к врачу, регулярно делать анализ крови, следить за состоянием кожи и слизистых оболочек, чтобы вовремя заметить кровоизлияния и начать соответствующие лечение. Симптомы обычной лихорадки Денге напоминают грипп: высокая температура, сильная слабость, боли в мышцах и суставах. 

Re: Что такое лихорадка денге и чем она опасна?

Добавлено: 07 ноя 2020, 09:30
Жофрей
Острое трансмиссивное вирусное заболевание,  денге относятся к арбовирусам, сейчас именно вирусы взяли силу, ротовирусы, корона вирусы. Бактерии потеряли свою силу, хотя в недалеком прошлом имели власть над человеком. Эта лихорадка непременно опасна для человека и в последствиях воздействия на  организм и сосудов в целом.