Как правильно снять клеща с тела?

Инфекционные заболевания - это группа заболеваний, вызываемых проникновением в организм патогенных (болезнетворных) микроорганизмов. Для того чтобы патогенный микроб вызвал инфекционное заболевание, он должен обладать вирулентостью (ядовитостью; лат. virus - яд), то есть способностью преодолевать сопротивляемость организма и проявлять токсическое действие. Одни патогенные агенты вызывают отравление организма выделяемыми ими в процессе жизнедеятельности экзотоксинами (столбняк, дифтерия), другие - освобождают токсины (эндотоксины) при разрушении своих тел (холера, брюшной тиф).
Ответить
Аватара пользователя
Кислый
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 42

Как правильно снять клеща с тела?

Сообщение Кислый »

Как правильно снять клеща с тела?


Аватара пользователя
OLGAC
Сообщения: 38
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Как правильно снять клеща с тела?

Сообщение OLGAC »

"Посчастливилось" мне пообщаться с эти гадом.Перепугалась страшно.И заметила его не сразу..считай целых пол-дня с ним проходила.Сначала по совету попробовала с помощью шприца.Обрезаем там где вставляется игла и путем вакуума вытягиваем клеща.Не получилось..только на коже надула волдыри..Пролистала интернет и нашла видео как удалить клеща с помощью нитки.Там все просто.Завязываем на клеще аккуратненько петельку и хвост нитки скручиваем .Таким путем выкручивается само насекомое.У меня получилось.Только в любом случае нужно обратиться к врачу - инфекционисту.И,желательно ,принести к нему клеща.
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Как правильно снять клеща с тела?

Сообщение Valera »

Расскажу как мы снимали. Но так наверное не надо. Обычный вечер в общаге. Пьём как всегда. Заходит сосед и говорит, что в районе простаты у него клещ. Ну нам море по колено, убрали всё со стола, раздели и уложили его. С нами учился парень из Сибири, всю операцию проводил он. Мы только держали за руки и ноги. У знакомых девчонок взяли пинцет и натуральным образом расколили его на спиральной плитке. Пинцетом схватил клеща, но наверное обжёг пацана, тот вскрикнул и дёрнулся. Доморощённый хирург сказал что головка отломилась и осталась там. Пинцетом схватить не получается. Парень орёт и дёргается. Иголку как назло тоже найти не можем. Да долго и не искали. Там же раскалили кончик ножа. Несколько секунд шипения ножа и парня и операция закончилась. Плеснули туда самогонки, сделали тряпичный тампон, его тоже промокнули самогонкой и сели пить дальше. Учёба там продолжалась ещё полтора года. Сосед также учился, и вроде проблем не было. А может и было, но не хотел нас затруднять. Кто знает.


Ответить

Вернуться в «Инфекционные болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя