Страница 1 из 1

Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 29 сен 2016, 20:23
Голубоглазка
Как самому выровнять осанку?

Re: Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 13 ноя 2017, 04:09
Enottt
Первым делом можно встать у стены, точнее прислониться к ней спиной и макушкой, запомнить это положение и ходить таким образом в обычной жизни. Еще помогает висение на турнике. Так же помогает плавание, фитнесс.

Re: Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 13 ноя 2017, 16:06
serge
Нужно ходить с книжкой на голове, дома конечно же. Просто стоять мало толку, мышцы должны двигаться иначе будут затекать. Ну, и вообще стараться ходить с поднятой головой всегда и не опускать глаза на землю. Не забывать плечи широко расставлять. 

Re: Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 04 дек 2017, 16:44
adianon
Собственно за вас - никто работу и не сделает, и тут нужно разделить на исправление сколиоза или всё же о осанке, если чётко по вопросу - то нужно чаще висеть на турнике, и выполнять упражнения на нём и брусья (но висеть всё же часто), и действительно регулярно ходить с книжкой на голове, приобрести нормальную обувь под свою пронацию, этого уже достаточно будет для исправления осанки.

Re: Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 01 янв 2019, 20:55
evgeniya.novak
спорт, плаванье.

Re: Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 25 ноя 2020, 02:02
Selfcavy
Чаще всего люди неправильно держат осанку из-за атрофии определённой группы мышц. Стояние у стены или хождение с книгой на голове не помогут. Нужно просто обратить внимание на осанку и выявить, какие мышцы плохо выполняют свою функцию и на этой основе подобрать себе комплекс упражнений. 

Изображение

Re: Как самому выровнять осанку?

Добавлено: 27 дек 2023, 07:06
ivanova.mariya
Честно вам сказать? Я однозначно не советую делать что-либо своими силами, вы ведь можете только испортить всю ситуацию, порой в самодеятельность вопросами медицины может привести к необратимым последствиям. Вам проще найти хорошую специалиста, вот, советую записаться к хирургу на прием, в действительно хорошую клинику в Ростове-на-Дону, советую.