Страница 1 из 1

Загар полезен или вреден?

Добавлено: 29 ноя 2016, 20:44
Viktor Play
Загар полезен или вреден?

Re: Загар полезен или вреден?

Добавлено: 07 фев 2019, 20:56
nataliya.ya
К сожалению загар не может быть отнесен к полезным для кожи воздействиям. У тех кто часто и подолгу загарает кожа стареет быстрее, появляются морщинки и пигментные пятна. Если у вас на теле есть родинки то подвергать их воздействию солнца очень опасно, повышается риск развития рака кожи (меланомы) потому что под влиянием ультрафиолета происходит усиленный рост клеток меланоцитов, они могут перерождаться в раковые. Что бы обезопасить себя нужно пользоваться солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты от 50+, не находиться на открытом солнце. Однако польза от солнца все же есть. В коже под влиянием солнца происходит синтез витамина Д. Для этого достаточно лишь кратковременного пребывания на солнце, около 15 минут в день.

Re: Загар полезен или вреден?

Добавлено: 08 фев 2019, 04:46
roman.hmilevskiy
Все полезно только меру надо знать!

Re: Загар полезен или вреден?

Добавлено: 09 фев 2019, 04:18
sergey.shulgin
Главное соблюдать временной интервал, не более 15 мин в день. Доказательной базы, подтвержденной научными опытами в том, что солярий в умеренном режиме способствует раку- НЕТ. Да, более 2 часов в неделю могут служить причиной возникновения раковых клеток, но столько времени никто не будет загорать в здравом уме. Я хожу уже лет 10 по 3 раза в неделю, мне помогает избавиться от прыщей и угрей. Сдаю анализы на онкомаркеры раз в год, пока проблем не было!

Re: Загар полезен или вреден?

Добавлено: 09 фев 2019, 22:16
Goshia
Загорать на отдыхе нужно, только утром и вечером, а в самое пекло, лучше от этого воздержаться. Кроме того, обязательно нужно использовать защитные мази. Я с ними, вообще, ни разу не обгорел, хотя сгораю очень быстро.

Re: Загар полезен или вреден?

Добавлено: 10 фев 2019, 06:12
sidorkin
Полезно или вредно загорать человеку лучше всего спросить у врача-дерматолога, который после осмотра кожного покрова может дать конкретные рекомендации. Рак кожи, к сожалению, весьма распространённое заболевание, и во многом, его возникновение провоцируется излишним увлечением ультрафиолетовыми процедурами, как на пляжах, так и в соляриях.