Загар полезен или вреден?

Косметология - наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также - свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.
Дерматология (греч. δέρμα, (род. δερματός) - «кожа» и λόγος - «учение») - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков - волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.
Ответить
Аватара пользователя
Viktor Play
Сообщения: 13
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Возраст: 26

Загар полезен или вреден?

Сообщение Viktor Play »

Загар полезен или вреден?


Аватара пользователя
nataliya.ya
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 2 месяца
Возраст: 44

Re: Загар полезен или вреден?

Сообщение nataliya.ya »

К сожалению загар не может быть отнесен к полезным для кожи воздействиям. У тех кто часто и подолгу загарает кожа стареет быстрее, появляются морщинки и пигментные пятна. Если у вас на теле есть родинки то подвергать их воздействию солнца очень опасно, повышается риск развития рака кожи (меланомы) потому что под влиянием ультрафиолета происходит усиленный рост клеток меланоцитов, они могут перерождаться в раковые. Что бы обезопасить себя нужно пользоваться солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты от 50+, не находиться на открытом солнце. Однако польза от солнца все же есть. В коже под влиянием солнца происходит синтез витамина Д. Для этого достаточно лишь кратковременного пребывания на солнце, около 15 минут в день.
Аватара пользователя
roman.hmilevskiy
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 4 месяца
Возраст: 41

Re: Загар полезен или вреден?

Сообщение roman.hmilevskiy »

Все полезно только меру надо знать!
Аватара пользователя
sergey.shulgin
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 2 месяца
Возраст: 43

Re: Загар полезен или вреден?

Сообщение sergey.shulgin »

Главное соблюдать временной интервал, не более 15 мин в день. Доказательной базы, подтвержденной научными опытами в том, что солярий в умеренном режиме способствует раку- НЕТ. Да, более 2 часов в неделю могут служить причиной возникновения раковых клеток, но столько времени никто не будет загорать в здравом уме. Я хожу уже лет 10 по 3 раза в неделю, мне помогает избавиться от прыщей и угрей. Сдаю анализы на онкомаркеры раз в год, пока проблем не было!
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Загар полезен или вреден?

Сообщение Goshia »

Загорать на отдыхе нужно, только утром и вечером, а в самое пекло, лучше от этого воздержаться. Кроме того, обязательно нужно использовать защитные мази. Я с ними, вообще, ни разу не обгорел, хотя сгораю очень быстро.


Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Загар полезен или вреден?

Сообщение sidorkin »

Полезно или вредно загорать человеку лучше всего спросить у врача-дерматолога, который после осмотра кожного покрова может дать конкретные рекомендации. Рак кожи, к сожалению, весьма распространённое заболевание, и во многом, его возникновение провоцируется излишним увлечением ультрафиолетовыми процедурами, как на пляжах, так и в соляриях.


Ответить

Вернуться в «Косметология и дерматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей